Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Berrimor, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » Чемпионат мира по плаванию среди ветеранов, Казань-2015
Чемпионат мира по плаванию среди ветеранов, Казань-2015
smvolgaДата: Пн, 09.02.2015, 23:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline

XVI Чемпионат мира по водным видам спорта в категории "Мастерс"


Сроки проведения:  05—16 августа
Место проведения:  ДВВС (Казань, RUS), 50 м, 10 дорожек, электронный хронометраж
Адрес: г.Казань, ул.С.Хакима, 62 ( карта)
Хронометраж: электронный

Контрольные нормативы  на чемпионат мира по плаванию в категории «Мастерс»

Нормативы

Источник

Правила проведения соревнований.

Расписание стартов (тренировок)
 (eng.)

Стартовые листы

Руководство по регистрации

Предыдущие сообщения с forum.swimming.ru 1  



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл

Сообщение отредактировал Berrimor - Пт, 24.07.2015, 09:25
 
Little_booДата: Чт, 13.08.2015, 21:00 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
а тут разве не они?
нет, там даже составы не актуальные
 
BerrimorДата: Пт, 14.08.2015, 10:27 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Поздравляю Евгения, с очередным попаданием в цветы  up
 
Белый_КитДата: Пт, 14.08.2015, 12:37 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2849
Репутация: 29
Статус: Offline
КАЗАНЬ, 13 авг — Р-Спорт. Российские спортсмены в четверг завоевали 105 медалей различного достоинства в категории "Мастерс" на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

а мастерсы тем временем показывают ,КАК надо выступать на ЧМ  105 медалей!!!

Прыгуны в воду с трехметрового трамплина завоевали десять золотых, три серебряных и три бронзовых медали. В плавании на 50 метров вольным стилем было выиграно 11 золотых, семь серебряных и семь бронзовых наград. На 200-метровке комплексным плаванием россияне завоевали девять золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали. На 100-метровке баттерфляем в активе россиян шесть золотых наград, три серебряных и восемь бронзовых. На дистанции 50 метров брассом были завоеваны 13 золотых, девять серебряных и семь бронзовых наград.
 
dorinkaДата: Пт, 14.08.2015, 12:50 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну, что тут скажешь. Молодцы, мастерсы!!! Отличный пример молодёжи.
 
Белый_КитДата: Пт, 14.08.2015, 13:01 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2849
Репутация: 29
Статус: Offline
и это , насколько я понимаю, у нас не плавают по Мастерсам элита нашего плавания - Попов, Панкратов, тот же Садовый,Сельков (до и Комарова Стася , думаю, была бы не на "последних ролях" )
 
ЭнергияДата: Пт, 14.08.2015, 14:29 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
и это , насколько я понимаю, у нас не плавают по Мастерсам элита нашего плавания - Попов, Панкратов, тот же Садовый,Сельков (до и Комарова Стася , думаю, была бы не на "последних ролях" )

Ну, также стоит отметить, что элита зарубежного плавания тоже не плавает по Мастерсам smile .
И из зарубежных пловцов действующих спортсменов, попадающих под возраст Мастерс, на ЧМ не видно в отличии от наших Гейбеля, Винокуренковой...
 
smvolgaДата: Пт, 14.08.2015, 15:36 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну вообще-то не очень много иностранцев приехало...
Так что сравнивать "медальный дождь" в мастерс с профессионалами - не совсем корректно...


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Little_booДата: Пт, 14.08.2015, 17:23 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Ну вообще-то не очень много иностранцев приехало...
Допустим в Италии было куча народу, а на моей дистанции - 50 бат, из первых 5-ти трое было тех же самых smile
 
moiДата: Пт, 14.08.2015, 22:47 | Сообщение # 144
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 14
Статус: Offline
Я в хостеле жил с такими классными дедами из Москвы. Зажигают по полной. Байки травят, борщ вместе варят, медали обмывают. Почти все взяли по "деревянной" медали (попадание в 10-ку), и видел одну бронзу (сегодня уехал из Казани).

Но они все говорят, что многие их давние соперники-иностранцы не приехали. Практически домашний чемпионат, и шансы урвать медаль гораздо выше, чем обычно просто из-за малочисленности.

Прикрепления: 8376711.jpg (115.1 Kb)


Сообщение отредактировал moi - Пт, 14.08.2015, 23:01
 
moiДата: Пт, 14.08.2015, 22:57 | Сообщение # 145
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 14
Статус: Offline
Я сам проплыл не очень. Ничего не улучшил. Были ошибки при прохождении: на бате 50м при выходе первым гребком руками воду цепанул, и забывал выдыхать в воду, и вообще как-то не взорвался с первых метров. А на след. день на 50м брасс у меня на старте произошло затмение, - я после входа в воду начал дельфинить!!! 2 или 3 движения сделал, и понимаю, что это же дисквал. Соответственно выхода никакого, замешательство на долю секунды, настрой упал в ожидании снятия. Но не сняли ))) В общем оба полтинники на 0.5 сек хуже от ЛР. На 100 брасс я конкретно спекся - 36с туда, против 50!!! обратно ))) Но это был мой первый опыт, тем более по длинной воде. Буду тренировать эту дистанцию. На ней было не очень много участников, я в итоге оказался 16-м со своими 1:27+

Сообщение отредактировал moi - Пт, 14.08.2015, 22:59
 
moiДата: Пт, 14.08.2015, 23:06 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну и немного из культурной программы - поездка в Болгар:





Сообщение отредактировал moi - Пт, 14.08.2015, 23:06
 
smvolgaДата: Сб, 15.08.2015, 20:23 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Тестирование Казань-арены ветеранами  Казанских клубов Мастерс "Идель" и "Касатка"

 

особенно понравилось объявление наших "мастерсов" как участников из разных стран.. ))))))


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Little_booДата: Пн, 17.08.2015, 11:26 | Сообщение # 148
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
На самом деле ЧМ был организован с точки зрения бассейна - отлично. Начиная от шикарных медалей вплоть до 10 места, и заканчивая шикарными награждениями, чего обычно нет на многолюдных соревнованиях. Единственные косяки - это отсутствие хотя бы интернет трансляции и стартовые к эстафетам.

Но вот в самой Казани атмосферы ЧМ не хватало. Помню и Риччоне были разные скидосы в магазинах и забегаловках для спортсменов, или бонусы. Как то это создает атмосферу, все в бейджиках ходят по городу - видно своих. А тут только парк ФИНА и то скудненький.

Кстати, кто получал медали - заметили, что цена каждой медали - 1116 рублей. Теперь представьте в день 8 дистанций с учетом м/ж и в каждой по 10 возрастных групп и 10 медалей. Это по 800 медалей в день, т.е. почти по миллиону рублей в день на медали только. Наше государство не хило раскошелилось, но приятно.

Например, серебрянная медали из Риччоне у меня уже вся пятнами пошла, из-за отвратной гальваники, её только на помойку - никому не покажешь. Надеюсь, с этими такого не будет.
 
moiДата: Пн, 17.08.2015, 13:12 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 14
Статус: Offline
Little_boo, - как ты проплыл, поделись с общественностью? )) Медаль взял (не деревянную)?
 
читающийДата: Пн, 17.08.2015, 16:55 | Сообщение # 150
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
Например, серебрянная медали из Риччоне у меня уже вся пятнами пошла, из-за отвратной гальваники, её только на помойку - никому не покажешь.
Елки-палки, отдай на восстановление, пескоструйка/хромировка сделают её лучше прежней. Я не шучу.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » Чемпионат мира по плаванию среди ветеранов, Казань-2015
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления