Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Печальная новость.
Печальная новость.
Енот-полоскунДата: Вт, 15.09.2015, 08:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
Ну, если есть результаты судебно-медицинской экспертизы, почему бы их не озвучить (если в них нет ничего порочащего мальчика).
Может быть, родители против.
Хотя  я полностью согласна, если там ничего такого нет, почему не озвучить, чтобы не было кривотолков...
 
dorinkaДата: Вт, 15.09.2015, 08:49 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Да родителям, скорее всего, сейчас совсем не до этого. Мальчика все равно не вернешь.
 
LEDДата: Вт, 15.09.2015, 08:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
если в них нет ничего порочащего

Как бы кощунственно это ни звучало - но Максиму уже ничем не поможешь.
Даже порочащими анализами.
Поэтому все должны знать , как это произошло.
Если причина смерти - падение с высоты , то в чем причина падения ?


Сообщение отредактировал LED - Вт, 15.09.2015, 08:50
 
Енот-полоскунДата: Вт, 15.09.2015, 09:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Поэтому все должны знать , как это произошло
С одной стороны, да. А с другой - представляете, если все это озвучивается и обсуждается, а у нас еще все-таки и люди и журналисты особой деликатностью не отличаются - вот как это все слышать родственникам и друзьям?
Я училась в одном классе и дружила с Сережей Гриньковым - был такой фигурист, если помните. Сколько лет прошло, а до сих пор коробит вся эта лицемерно-ханжеская лабуда вокруг него...
 
LEDДата: Вт, 15.09.2015, 09:28 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
если все это озвучивается и обсуждается


Да , к сожалению , это так.

Остается вопрос - что делал подросток , трезвый или нет , ночью на балконе.
 
Енот-полоскунДата: Вт, 15.09.2015, 09:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Остается вопрос - что делал подросток , трезвый или нет , ночью на балконе.
Вот-вот и это очень грустный вопрос...
Администрация будет выворачиваться до последнего, чтобы снять с себя ответственность...
 
dorinkaДата: Вт, 15.09.2015, 09:57 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
А что должен был делать тренер в этой ситуации - караулить под дверью каждого номера, спят все дети или нет?
 
Енот-полоскунДата: Вт, 15.09.2015, 10:06 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
А что должен был делать тренер в этой ситуации - караулить под дверью каждого номера, спят все дети или нет?
Да нет, конечно... Да и вообще кто его знает, как там было все на самом деле.
Но факт есть факт - ответственность при выезде, тем более заграницу, тренер берет на себя. Есть нотариально заверенное согласие, где все четко и ясно написано. Только если при выезде родители написали заявление о том, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка на время пребывания там-то и тогда-то берем на себя, тогда и соответственно, отвечают они. Но все понимают, что такого заявления не было и быть не могло. А на время сборов, организованных Экраном, ответственность несет в первую очередь директор. Должен быть соответствующий приказ по школе. Не сами же по себе они поехали.
В любом случае сейчас будет очень серьезная проверка по школе и естественно, найдут много нарушений - неправильно составленные документы или вообще отсутствие таковых и мало директору не покажется.


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Вт, 15.09.2015, 10:09
 
Белый_КитДата: Вт, 15.09.2015, 10:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
А что должен был делать тренер в этой ситуации - караулить под дверью каждого номера, спят все дети или нет?
как минимум проверить, все ли на месте во время "отбоя" ( предположу , что соблюдение спортивного режима - не обсуждается)
и дополнительно - все ли в "нормальном" состоянии.
 
АндрейДата: Вт, 15.09.2015, 19:44 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну как бы это произошло пол пятого утра. Наврятли тренер может каждую ночь караулить до утра.
А если даже и караулить, то некоторые ушлые дети банально просто пытаются перелезть через балкон в соседнюю комнату. У меня вот такой был, ладно его сами дети сдали, после этого он со мной жил. Но у меня малыши были, а дети постарше никогда не сдадут.


Сообщение отредактировал Андрей - Вт, 15.09.2015, 19:57
 
dorinkaДата: Ср, 16.09.2015, 05:16 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Ну как бы это произошло пол пятого утра. Наврятли тренер может каждую ночь караулить до утра.
А если даже и караулить, то некоторые ушлые дети банально просто пытаются перелезть через балкон в соседнюю комнату. У меня вот такой был, ладно его сами дети сдали, после этого он со мной жил. Но у меня малыши были, а дети постарше никогда не сдадут.

О чем и речь. Да, зашёл перед "отбоем", да, проверил, все нормально. А то, что происходит потом до утра исключительно на совести самих спортсменов. Хотя, я после этого случая с сыном разговаривала. Он сказал, что, например, с их тренером они и подумать бы даже не смели про "несоблюдение режима". Но есть и другие тренеры, которые сами себя ведут по-другому и дети, соответственно, позволяют себе больше вольностей.
 
LEDДата: Ср, 16.09.2015, 10:02 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
исключительно на совести самих спортсменов

Несовершеннолетние до 14 лет даже от уголовной ответственности освобождены по причине неспособности прогнозировать и отвечать за свои поступки. Как можно его собственную жизнь доверять ему самому ?
Тренер , между прочим , получает зарплату , берет ответственность и обязан выстроить все так чтобы исключить появление детей на балконе в 5 утра.
Есть сомнения ? Пусть не берет на сборы неблагонадежных, пусть проверяет каждый час , пусть переселит на 1ый этаж , пусть бронируют отели с застекленными балконами.
Но говорить что тренер произвел отбой , а дальше трава не расти - неправильно.
Он не в отпуске - он на работе.
 
avia334Дата: Ср, 16.09.2015, 10:51 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Есть сомнения ? Пусть не берет на сборы неблагонадежных, пусть проверяет каждый час , пусть переселит на 1ый этаж , пусть бронируют отели с застекленными балконами.
 ну так же нереально.
У меня дочь с 6 лет на сборы ездит, я старюсь навещать их там, хотя бы раз за смену. И хочу сказать, что вариантов где получить травму или еще того хуже, дети сами себе найдут где можно и где нельзя.
Из недавнего примера: в одной комнате с дочерью жила 6-летняя гимнастка. Во время тихого часа зачем-то взяла табуретку и стала снимать обруч с вешалки, хотя спокойно могла сделать это и не вставая на стул. Навернулась с табуретки так, что в больнице с огромной гематомой в нижней части пуза провела несколько дней. А если башкой?
За всем не уследишь. Тренер организовывает сборы, старается проследить за всем, но всё не охватить. Далее уже мозги детей должны работать. В конце концов инстинкт самосохранения должен преобладать над идиотскими выходками.
 
Енот-полоскунДата: Ср, 16.09.2015, 10:55 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Тренер , между прочим , получает зарплату , берет ответственность и обязан выстроить все так чтобы исключить появление детей на балконе в 5 утра.
Вот с этим я абсолютно согласна. Понимаю, что предусмотреть всего нельзя, но по максимуму сделать все, чтобы обеспечить безопасность детей - прямая обязанность того человека, с кем едут дети.
В Штатах, например, нельзя оставлять детей одних даже у себя дома. Соседи увидят - тут же вызовут полицию - неприятностей не оберешься. У меня ребенок был с утра на тренировке, потом в лагере, между ними - перерыв около часа и переход из одного здания в другой. Без сопровождения - НЕЛЬЗЯ. Пришлось доплачивать, чтобы водили за ручку. Ребенке было 14 лет...
 
Енот-полоскунДата: Ср, 16.09.2015, 11:01 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
За всем не уследишь. Тренер организовывает сборы, старается проследить за всем, но всё не охватить
Организацией занимаются другие, во всяком случае в таких крупных школах как Экран, для этого есть люди.
Ну и тренеры очень разные есть.
была в Рузе этим летом на ПР и КР - руководитель Свердловской области не просыхал всю неделю. Какое там дети, он себя бы не потерял...Собственно, списочек можно продолжить...


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Ср, 16.09.2015, 11:03
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Печальная новость.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления