Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » Олимпиада в РИО 2016. (Основная тема. Плавание и плавание на открытой воде.)
Олимпиада в РИО 2016.
smvolgaДата: Вт, 19.07.2016, 08:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline


Место проведения: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Сроки: 05-21 августа 2016 года. Плавание 6-13 августа.
Официальный сайт:  www.rio2016.com/en
1. Критерии отбора в сборные команды России по плаванию и плаванию на открытой воде
2. Состав сборной по плаванию
3. Состав сборной по плаванию на открытой воде
4. РУСАДА: Информация для участников ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро
5. Руководство для спортсменов и членов спортивных федераций по участию в рекламных кампаниях

Расписание игр
Онлайн-результаты


Прямые трансляции по видам спорта 

 Все результаты. Плавание.
Файл в формате PDF. 146 страниц. Язык английский.
 
Прикрепления: 5809825.png (27.0 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
АндрейДата: Чт, 28.07.2016, 19:50 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Так не секрет, что раньше гермафродиты участвовали, пока секс-контроль не ввели. Правда вот Семеню опять допустили, на ОИ будет участвовать.
 
parentДата: Пт, 29.07.2016, 11:12 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Н.Дурманов

Наверное, где-то есть памятка спортсменам и болельщикам о том, как себя вести в Рио-де-Жанейро с медицинской точки зрения. Должна быть. Но на всякий случай напишу-ка несколько советов на этот счет.
Сначала о том, чего не поправить, если вы читаете это уже в Бразилии или в аэропорту. О вакцинации. Во всем мире путешественникам в такие места, как Рио, советуют вакцинироваться против гепатита А. Есть еще гепатит В, но в соответствующих рекомендациях звучит следующее: «Некоторым путешественникам имеет смысл подумать о вакцинации против гепатита В, если они намереваются заниматься рискованным сексом, делать татуировки или применять инъекционные наркотики». Узнаете себя хоть в одном пункте? Тогда вакцинируйтесь.

Желтая лихорадка для района Рио не проблема, так же, как и малярия. Их там практически нет. Но футбол, вот где ловушка. Некоторые матчи проводятся в зонах очень даже желто-лихорадочных и малярийных: Белу-Оризонти и Бразилиа (желтая лихорадка) и Манаус, это в Амазонии (желтая лихорадка плюс малярия). 

Вакцина от желтой лихорадки есть, а вот от малярии пока нет. Уберечься от малярии можно, если быть бдительным насчет комаров. Комар-переносчик малярии относится к роду Анофелес. Его характерная особенность – когда комар впивается в ваше тело, то его брюшко торчит кверху, а не книзу, как у обыкновенного комара. Запомните, брюшко кверху – это малярийный комар. Убейте его немедленно, если вы не буддист или джайнист, остальным конфессиям можно. Самим же после этого стреляться или вешаться не обязательно, от малярии лекарства есть. Не от всякой – сейчас в ходу малярия, устойчивая ко всем лекарствам. Что делать? Есть выход – не ездить на матчи в Манаус, который в Амазонии, ОК?

С другой стороны, романтика – побывать в тропиках, подышать терпким ароматом джунглей, представить себя на минуту конкистадором или пиратом, подхватить желтую лихорадку. Я как-то болел ею в Африке. Ни разу не романтично, и можно крякнуть на счет раз.

Но хватит про высокое, ближе к делу. Вас в Бразилии с нетерпением ожидают 1) пищевые и питьевые инфекции, главным образом travelers' diarrhea, которая понос, 2) вирус Зика со товарищи и 3) неприятности для здоровья, источниками коих служат люди, подробности ниже.

Предвижу немедленный вопрос: брать ли с собой антибиотики и как их принимать, если что?

Надо постараться не доводить дело до антибиотиков. Ешьте только жареное и вареное, да еще горячее, то есть, не остывшее. Пейте только из закупоренных бутылок. Если все-таки того, прихватило, то часто это не всерьез. Лоперамид, он же имодиум, поможет не пропустить запланированное соревнование. Только на трибунах не кричите сильно. Имодиум, конечно, стабилизирует ситуацию с подвижностью кишечника и его содержимого, но все-таки в момент экстаза можно превозмочь действие препарата и удивить окружающих. 

Антибиотики лучше припасти для более серьезных случаев с температурой и всем набором желудочно-кишечных ощущений, причем, единожды приняв, лекарственных средств в дальнейшем не жалеть. Например, если привезен ципрофлоксацин, то разовая доза должна быть 500 мг, не меньше. Сколько раз в день? Два-три раза минимум. Спросите врача.

Следующий вопрос, хотя, боюсь, что именно он будет легкомысленно первым: как насчет купания? В прессе столько разговоров об особенностях устройства прибрежных очистных сооружений и о дерьме в океане… 

Отвечаю. Друзья мои, мне нечем вас утешить. Таки да, прибрежные воды вокруг Рио действительно могут содержать свежие канализационные стоки. Постарайтесь не глотать воду. Выбирайте места, обозначенные португальским словом propria, то есть «годная» или «подходящая» зона для купания. Поскорее заклеивайте царапины или ссадины пластырем. И еще – никогда не купайтесь в реках или озерах. Там шистосомы. Как только я слышу это слово, во мне просыпается поэтический талант, я готов рассказывать о них вечно. Но не в этот раз. Просто запомните – никаких рек и озер, лучше всего - хорошо хлорированный бассейн.

Кто понимает английский, те могут много полезного узнать сами и помочь советом своим друзьям-товарищам, если подгрузят на телефон полезную бесплатную программку Can I Eat This? (http://wwwnc.cdc.gov/travel/page/apps-about) Там хорошая навигация по тому, что можно безопасно скушать или выпить. 

Есть еще одна программка TravWell (https://itunes.apple.com/ru/app/cdc-travwell/id969599694?mt=8). Она содержит всякую полезную информацию от американского центра по инфекционным болезням. И там есть неотложные телефоны для каждого региона Бразилии.

А вот американская инфографика насчет безопасного питания: https://wwwnc.cdc.gov/travel....fer.pdf. Ну, вы поняли: что изображено слева – кушать и пить можно, а что справа – нельзя.

Про ту самую Зику

В общем, от Зики почти не умирают. И даже болеют несильно. Многие и не поймут, что уже болеют. У беременных с Зикой проблемы – это да. Дети могут родиться с микроцефалией. Осторожнее там.

Как уберечься от комариных вирусов? А очень просто – не давайте комарам себя кусать. Рукава подлиннее, шорты долой, носите штаны нормальной длины. Репелленты. У кого нет желания мазаться и брызгаться химией, типа некошерно, пользуйте эвкалиптовое или гвоздичное масло. Или мажьтесь керосином пополам со свиным навозом, но могут не понять-с. Америка-с. 

Увы. Не только комары переносят вирус Зика, но и люди путем половой невоздержанности. Что можно посоветовать? Апостол Павел, помнится, в одном из посланий к коринфянам говаривал, что хорошо бы человеку вообще не касаться женщины. Прозорлив был апостол. От многих напастей избавляет человека это мудрое наставление. По нашим распутным временам стоит расширить табу на прикосновение ко многому еще, но воздержусь от подробностей, оставив яко правоверный христианин сие на усмотрение каждого, ибо Бог вам судья, на него же уповаем во всякия дни живота нашего. 

Тем не менее, и сами не плошайте. Вирусом Зика можно разжиться половым путем уже на Родине даже некоторое время спустя после возвращения, хорошо помните об этом. Некоторое время – это два месяца. А если заболели Зикой, то будете заразными полгода. Самое последнее дело – привезти бразильскую Зику кому-нибудь беременному, это совсем плохо. Чаще вспоминайте апостола.

Правда, есть еще более страшный грех. Заразить Зикой родных комаров после возвращения с Олимпиады. То есть, вы приезжаете с вирусом в крови, они вас кусают - и понеслась эпидемия по родным просторам. На нашей территории, увы, есть комары, которые переносят тропические вирусы. Хотя, о чем это я? Разве современная молодежь способна хоть на йоту поступиться собственными капризами и примитивными инстинктами ради общественного блага и пользы ближним? Прискорбно.

Более чем вероятный вопрос. А Ипанема и Копакабана – насколько эти знаменитые места отвечают медико-санитарным стандартам?

Отвечаю. Если идете туда, но возьмите ксерокопию паспорта и визы. Сам паспорт лучше не брать. Дорогие часы и побрякушки не носите, могут снять. Хорошую одежду тоже. А так места вполне себе санитарно-благополучные. 

Ну что же, дорогие путешественники. Как мог - рассказал, ведомый профессиональным долгом и клятвой Гиппократа. Типа «не навреди, но запугай». Берегите себя, болейте за наших. Потому что по нынешним раскладам одни мы остались, сами за себя. Ну и конечно, как водится испокон веков, с нами Бог.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.

Сообщение отредактировал parent - Пт, 29.07.2016, 11:29
 
SWIMMER1975Дата: Сб, 30.07.2016, 18:07 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
https://regnum.ru/news/sport/2161165.html
 
Белый_КитДата: Сб, 30.07.2016, 18:36 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
SWIMMER1975,  - если юристы будут грамотные.
пока таковых ( в спортивной судебной практике) у нас что-то не наблюдается, увы....
 
8176900Дата: Вс, 31.07.2016, 01:29 | Сообщение # 35
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Так что с Морозовым и Лобинцевым?
 
LeshiiДата: Вс, 31.07.2016, 01:39 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Так не секрет, что раньше гермафродиты участвовали, пока секс-контроль не ввели. Правда вот Семеню опять допустили, на ОИ будет участвовать.
Семеня может мировой рекорд установить  в Рио !!норм ....
 
parentДата: Вс, 31.07.2016, 14:09 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
если юристы будут грамотные.
так они будут далеко не наши..благо деньги большие. и гонорары отдельно проигравшая сторона компенсирует


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
АндрейДата: Вс, 31.07.2016, 17:29 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата parent ()
так они будут далеко не наши..благо деньги большие. и гонорары отдельно проигравшая сторона компенсирует

Только один вопрос: а судьи кто?
 
8176900Дата: Вс, 31.07.2016, 18:39 | Сообщение # 39
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Судьи как судьи. Принципиальные, честные, обычные европейские. Не из Басманного.
 
АндрейДата: Вс, 31.07.2016, 19:37 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата 8176900 ()
Судьи как судьи. Принципиальные, честные, обычные европейские. Не из Басманного.

Такие же "независимые", как у легкоатлетов я понимаю.
 
АлексейДата: Вс, 31.07.2016, 22:49 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата 8176900 ()
Судьи как судьи. Принципиальные, честные, обычные европейские. Не из Басманного.


Ну в мире, в частности в Европе, все судьи честные и принципиальные, не то что в России. Это заметно. Особенно они любят соблюдать презумпцию невиновности и законы. Например то, что за одну провинность следует только одно наказание.
Хотя о чём это я говорю, все нарушения только в отношении России, там же живут недочеловеки, не любят пидо...в и вообще нет там их западной демократии, значит можно делать всё что угодно.
 
LEDДата: Пн, 01.08.2016, 10:13 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Например то, что за одну провинность следует только одно наказание

Позвольте внести некоторую коррекцию smile  
Принцип Non bis in idem , что означает "не дважды за одно и то же" в большей степени применяется к Уголовному праву.
В административной практике двойных наказаний множество . Эвакуация автомобиля + штрафстоянка + сам штраф за нарушение ,
за промили - штраф+лишение , и даже в спорте - за фол последней надежды - удаление+пенальти , в хоккее тоже самое - булит+удаление и тд.
Поэтому данный аргумент я бы не считал железобетонным  smile
 
IIuTa4oKДата: Пн, 01.08.2016, 10:27 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата LED ()
Принцип Non bis in idem , что означает "не дважды за одно и то же" в большей степени применяется к Уголовному праву.В административной практике двойных наказаний множество . Эвакуация автомобиля + штрафстоянка + сам штраф за нарушение ,за промили - штраф+лишение , и даже в спорте - за фол последней надежды - удаление+пенальти , в хоккее тоже самое - булит+удаление и тд.Поэтому данный аргумент я бы не считал железобетонным
 Все эти наказания по крайней мере сразу озвучивают, они прописаны и заранее известны, поэтому их можно считать "составным" наказанием. А в нашей ситуации второе наказание неявно, да ещё и с непонятной отсрочкой.
 
LEDДата: Пн, 01.08.2016, 10:32 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
в нашей ситуации второе наказание неявно, да ещё и с непонятной отсрочкой

Наша ситуация не имеет прецедентов , такой никогда ни у кого не было.
Поэтому тот , кто принимает решение , может повернуть в любую сторону и этому найдется объяснение.
 
erzjaДата: Пн, 01.08.2016, 10:46 | Сообщение # 45
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
Как это понимать ? 
http://www.sovsport.ru/news/text-item/917783
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » Олимпиада в РИО 2016. (Основная тема. Плавание и плавание на открытой воде.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления