Главная » Блог » 2017 » Апрель » 19 » Изучение техники плавания. Урок 1. Выход брассом
21:14
Изучение техники плавания. Урок 1. Выход брассом
Здравствуйте, друзья!!!
Сегодня мы с вами рассмотрим подводное прохождение способом брасс. Данному моменту выделяют целые тренировки. В отличие от выхода дельфином, выход брассом не является достаточно легкой задачей и нужно выделить ему достаточно много времени. Ведь хороший выход требует большого запаса кислорода, отличного скольжения и мощного гребка. Каждое движение в выходе сопровождается непродолжительным скольжением. Самое долгое скольжение выполняется после отталкивания от бортика или выполнения старта. Выполняется мощный гребок вдоль всего тела. Гребок от части похож по траектории гребка баттерфляем. Последующее скольжение занимает меньше времени, но необходимо стараться чтобы скорость, после гребка, не падала. После возвращения рук в исходное положение, тело должно выйти на оптимальную глубину, для продолжения дистанции в полной координации.

Представляю вашему вниманию видео ролик с полным разбором данного упражнения. Подводная и надводная съемка позволит со всех ракурсов рассмотреть особенности выхода брассом. Так же, представляю вашему вниманию универсальное упражнение для отрабатывания или изучения выхода. Постарался очень подробно разобрать и объяснить каждое движение и все особенности выполнения упражнения.

Ссылка на видео: Выход способом брасс

Прошу заинтересованных лиц, оставить свое мнение по данному моменту. Так же хотелось бы знать что еще вы хотите разобрать в техническом моменте каждого способа. Постараюсь ответить на все вопросы и приму во внимание все пожелания.

Спасибо всем за внимание!!!
Просмотров: 4133 | Добавил: SwimmCoach | Теги: Плавание, swimming, брасс, breakstroke, выход брассом | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Единственная • 11:56, 05.07.2017
Спасибо за интересную статью. А еще технику,упражнения и виды плавания можно найти здесь https://swimming-cool.com.ua/blog/
avatar
Обновления