Главная » Статьи » Архив forum.swimming » ДЮСШ

Дети, цветы жизни.

forum.swimming.ru

forum.swimming.ru => Лягушатник => Тема начата: Джесси от 09-09-2004, 21:57:55

Джесси от 09-09-2004, 21:57:55

Предлагаю здесь писать веселые истории про маленьких пловцов. Я таких много наслушалась от знакомых тренеров.
Идет тренировка в лягушатнике. Маленькая девочка 4 лет сначала ходит по бортику, рассматривает картинки, потом все-таки решает залезть к остальным в воду. Такая крошечная становится между ребят 5-6 лет… И надо же было ей спуститься в тот момент, когда тренер говорит всем: «А сейчас работаем ножками!» И вот это дите поднимает свои ясные глазки и тоненьким голосочком говорит: «От работы кони дохнут!» У тренерского состава истерика…
Еще один мальчик – святая простота. Тренер дает задание плыть на спине. Он плывет кролем. Тренер ему: «Переворачиваемся на спинку!» Это небесное создание: «Как хочу так и плыву!» Представляю, что былы бы, скажи я так своему тренеру.
Это было с моей мамой. Она работает тренером в группах с малышами. Один мальчик постарше, лет 8 приходит на тренировку позже всех. Начало сезона, все еще только записываются, мама знает в лицо не всех. Тренировка в разгаре, подходит пацан: «Я к вам!» - «А ты кто?» - «Солоха Денис» Мама смотрит журнал, списки ребят, не находит его. Фамилии тех, кто ходит в данную группу уже записаны.
и начинает спрашивать: «Как, ко мне? Я не помню, чтобы ты записывался. Может, ты к … (фамилия тренера)?» - «Нет, мне сказали к вам» - «Кто сказал?» - «Мама.» - «Ну, что значит мама? Кто она, твоя мама? Почему я тебя не помню? Ты, наверное, в другую группу должен был прийти… Я не знаю, кто ты» Мальчик так тихо: «Солоха Наташа» Мама поворачивается ко мне. Я не в курсе. Она смотрит на мальчика: «Не поняла… Ты – Наташа?» (кто их разберет, в 8 лет, может, это девочка) «Нет, мама – Наташа. Вы же спрашивали, как маму зовут.» Чудо.

Джесси от 09-09-2004, 21:58:28

Другой мальчик, 5 лет приходит однажды и говорит: «Я сегодня не буду плавать.» Ему, естественно: «Почему?» Он: «Ну, я немного потренируюсь, а плавать я не буду» Спокойно потренировался на воде, со всеми. До сих пор думаю, что он имел в виду?
Один малыш, 3,5 года. Такой симпатичный: пухленькие щечки, глаза огромные. Вылазит из воды через 5 минут после начала занятий и, скорее утвердительно, чем вопросительно говорит: «Я пошел домой?» - «Почему?» - «А я уже напился воды.»- совершенно серьезно говорит. Мол, что тут еще делать.
Еще был один мальчик, постарше, лет 9. Почему-то боялся что-нибудь сказать моей маме (поначалу, потом как-то освоился.) То ли боялся, что-нибудь не так сказать, то ли еще что. Однажды я наблюдала тренировку. Мама дает задание. Он плывет не то. Она ему: «Леша, что ты плывешь?» Он молчит, сжался. Мама думает, что он не слышит – все кричат. Она громче: «ЛЕША, ЧТО ТЫ ПЛЫВЕШЬ?» Он упорно молчит, но не может не слышать! Мама мне: «Он со мной не разговаривает.» Поворачивается к одной из девчонок: «Катя, спроси у него, что он плывет.» Катя: «Что ты плывешь?» - «200 кроль» Она – маме: «200 кроль» Со стороны наблюдать было весело. Как через переводчика общаются.
В лягушатнике было: Тренер всем объявляет: «Сейчас мы прыгаем с этой стороны и плывем на ту. Здесь ведь все умеют плавать? Кто-нибудь воды боится?» Тишина. По команде все прыгают, плывут, один мальчик тонет. Его вылавливают: «Что же ты не сказал, что ты воды боишься?» Он абсолютно спокойно: «А я не боюсь.» Потом уже, когда он отдышался, его спрашивают: «Испугался?» Он: «Нет.» Железные нервы.

Mark от 27-10-2004, 09:36:13

Цена победы или сколько стоит дисквалификация

Мой сын, тогда еще семи лет, участвует в чемпионате штата Алабама. Заплыв его коронка - 25 м на спине среди 8-милеток и младше. Сын стартует в 4 дорожке и легко выигрывает заплыв с запасом в почти пол-басейна. Стоит ждет когда приплывут остальные участники заплыва. Вдруг, мой отрок, щучкой ныряет в соседню, пятую дорожку, где еще плывет его опонент, и под мой с женой ужас скрывается в пучине. Через секунду счастливый сын с огромной улыбкой появляется сжимая в руке медную монетку достоинством ОДИН сент. А над ним возвышалась грозная судья с высоко поднятой рукой и уже заполненой дисквалификационной картой. Моментальная дисквалификация!


Swetic от 05-03-2007, 01:17:33
3 класс приходит на физкультуру в бассейн. зал. первое занятие. все приносят фотографии, чтобы приклеить в абонемент. один малыш протягивает мне фотку 2.5х3. ч/б. на ней мужик лет сорока, чуть ли не с бородой и усами. я говорю: \"какая фотография! а у тебя нет поновее карточки, а то ты тут на себя не очень похож...\", а он говорит, надувшись: \"это - я \", мы с его учительницей смотрим внимательнее, мужик кудрявый и чернявый, а пацанёнок льняной и волосёнки прямые. \"может это папина фотография?\", - спрашиваем, - \"ты может, что перепутал?\" \"нет, - говорит, - ЭТО ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!\"
за 3 месяца занятий мальчик не согласился, что на фотографии НЕ ОН!


ИРИНА от 05-03-2007, 07:15:45
Девочка 7 лет, записывается в спортивную группу год назад, знакомится и говорит:\"Я до этого занималась фигурным катанием вместе с Е.Плющенко\". ПОтом задумалась и добавила :\"Но что-то у меня не пошло. Попробую в плавании....\"


parent от 05-03-2007, 07:56:47
занятие на суше у7-8летних(мячик покидали, погнулись) т.к. в бассейне слили воду(сентябрь), а детям обещали показать большую воду вблизи. Вывели на бортик, мимо идет наш\"великий\" тренер и по понятной причине просто падает в пустую ванну, эивописно расположившись на дне. Немая сцена, пауза, потом девочка:\"Вот кто всю воду выпил, а нам плавать негде...\" Сейчас эта девочка тренируется у этого тренера, но тренера закодировали года 3 назад....


ИРИНА от 05-03-2007, 08:01:18
В продолжении темы \"состояния \"некоторого тренера. Вечер в бассейне. На группах оздоровителей мало народа, достаточно тихо.Откуда-то, но из бассейна слышится хоровое пение детских голосов, так жалобно, жалобно. Это группа детишек окружила тренера, находящегося в состоянии..... и тихо поет песню \"И МОЙ СУРОК СО МНОЙ\", А ТРЕНЕР ПЛАЧЕТ!!!


Swetic от 05-03-2007, 22:35:25
не совсем про детей...

той девушке было 17 лет тогда. тренер говорит:\"плывём на 90% от максимальной скорости 100 метров!\", наша красавица плывёт 90 метров спокойно-преспокойно телепаясь по дорожке, а на последние 10 метров делает зверский рывок а-ля ускорение...
вся бригада в шоке...

мы с подругой были студентками I курса. душ Ж ремонтировали. все мылись в М. нас пораньше отпустили с трени, куда, даже не помню. а пацаны остались плавать. мы с подругой сели на доски под струями горячей воды, и пели. увлеклись, однако. много уже чего спели. вдруг вбегает наш ШЕФ. весь в слезах. а мы оказывается голосим тонкими голосами и из душа валят громадные клубы пара в чашу бассейна:\" ... ПЕРЕД ГРОЗОЙ ТАК ПАХНУТ РОЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....\" пацаны уже и плавать не могли, так смеялись.


Lliinnja от 05-03-2007, 23:39:24
Нам было по 13 лет и тренера мы не любили. Мужик был очень вредный. Был объявлен ему общий бойкот: каждый, приплывая, зубами цеплялся за дорожку и висел как вяленая рыба. Т.е. к следующему заданию, к началу следующего задания, на верёвке от дорожки висело по 5-6 спортсменов. И все молчали, как рыбы. Соседние тренера лежали на бортиках...


тат от 06-03-2007, 06:41:06
История из того времяни когда еще работала с малышами.Сентябрь.Набор.Детей много.по именам ни кого еще не знаю,в лицо естественно ни кого не помню! что бы хоть как то все упорядочить выстраиваю их на каждой тренировке в очередь возле тумбочек,получается на 4 дорожках очередь из 12-14 человек! У каждого вместо имени пока что порядковый номер 1,2,3, и т.д.плаваем-учимся,недели через 3-4 все уже хотя бы держаться на воде и имеют понятие о способах плавания,Но работа пока что продолжается в режиме: Первый- И------Оп,второй-И------------ОП..........................9 И-----------оп.По именам еще не помню,но народ уже не тонет! Ура!
Утро.тренировка.Все выстраиваются по номерам у дорожек......1-и-----оп,2,3,4,...........И БАЦ!!!!!!!!!!!!!!Десятый ТОНЕТ!!!!!!!!!Натурально,на самой середине!Совершенно,как буд то и не было ни каких треенировок до этого!
Вытаскиваю.Спрашиваю:\" В чем дело ДЕСЯТЫЙ?\" А в ответ слышу :\"Я не десятый-Я БРАТ его,ОН заболел и сказал если хочешь сходи за меня, встань десятым на третьей дорожке-это мое место,Тренер все равно нас еще всех не знает! Она не догадается!!!!!!!!!!!!!!\" Ну молодцы - пацаны! Тренер как раз и НЕ догадалась бы! Кабы брат десятого тонуть не начал!


ИРИНА от 06-03-2007, 06:50:58
Весна, спрашиваю малыша:\"В лагерь со мной поедешь?\" В ответ : \"А кашу гречневую давать будут? Если каша будет- тогда точно еду!\"


водолаз_30 от 16-03-2007, 18:11:47
Едем в поезде. Старшие собрались в одном купе, разгадывают кроссворд. Вопросы читает вслух и записывает ответы \\\\\\\"ветеранов\\\\\\\" маленький Петя. Читает по слогам , это вносит некоторое веселье . Вопросы не трудные, но слова часто не совпадают. К Пете садится ровесник ,смотрит на его труд , и говорит : \\\\\\\"Надо правильно писать \\\\\\\"ТуаБсе \\\\\\\", а у тебя \\\\\\\"ТуапЗе\\\\\\\"...\\\\\\\" Оказалось Петя не только медленно читает , он ещё пишет с двумя ошибками в одном слове, пропуская буквы. Следующий кроссворд читали вслух спортсмены не ниже1 разряда...


jhon от 16-03-2007, 22:38:40
Я помню плыл на соревнованиях 50 вольный стиль (мне было тогда лет 9). Всего три человека в заплыве. Старт, все прыгнули и я вместе с ними, первые 25 нормально проплыл, второго обгонял на корпус, потом вдруг раз, у меня соскакивает шапочка, я останавливаюсь, возвращаюсь назад, начинаю ее натягивать, слышу тренерша кричит: Плыви! Кое-как натянул на пол головы шапку поплыл дальше, но все равно приплыл не последним, вторым. Хорошо помню как после заплыва тренер, вместе с моим отцом серьезно накричали на меня за такие выходки. Мне было тогда очень стыдно и единственное, что я им ответил: \"Но я ведь не последний приплыл...\"


KOTO/7EC от 17-03-2007, 08:57:52
Видел на соревнованиях мальчик лет 7 наверное проплывает 25 метров, останавливается, висит на бортике и разговаривает с отцом, секунд 5 поговорил и только потом поплыл


ИРИНА от 20-03-2007, 21:47:00
Это из совсем свежего: Суша, распределение по заплывам 8 летних на контрольный старт 50м вст. Всех раставили по заплывам и дорожкам. Разминка. Девочка задает вопрос:\" А в полной координации кролем -это КАК?\" Дети замерли от удивления, потом хором и показыать. Море Эмоций!!!!!Девочка задумалась, поняла, что сморозила....., и заявила:\"Что-то мне уроков много назадавали!!!!\"


Olof от 21-03-2007, 17:59:24
Как я попал в плавание. Привели нас, второклашек, в бассейн на урок физкультуры (в школе был 4х25 бассейн). Тренерша спрашивает: Кто умеет плавать?
- Я умею!
- Плыви!
Я поплыл (как уже не помню), воздух кончился, вдохнуть не умею, зацепиться за дорожку или бортик пацанская гордость не позволяет, дальнейшее помню смутно, видимо начался стиль \"утюжок\", очухался я на петле.
Тренерша: Чтож ты не сказал, что ты дышать, когда плывешь, не умеешь?
- А Вы не спрашивали, Вы спросили, кто ПЛАВАТЬ умеет?!
И тренерша записала меня в плавание.

Arena fun

« Ответ #16 : 24-03-2007, 23:59:03 »
ПроцитироватьЦитировать
у меня плохое зрение и секундомера на другом конце бассейна я не вижу.(эт типа предыстория!)
дело было сегодня вечером.Задание было на 5700м и было задание 5*400 м на руках в лопатках. свой +доп+компл+доп+свой
в режиме 6.30. И вот когда я приготовился плыть, сказал девчонке с нашей группы( она мне очень нравится)
- \"Скажи мне \"ОП\" когда зелёная стрелка встанет на ноль!\" она мне сказала плыть и я радостный пилил 400м баттом...

...спустя 250м я понял,что секундомер был выклюен и она надо мной просто пошутила .пришлось переплывать...
повторенье мать ученья ...блин..
пожалуйста ,не критикуйте за речевые и грамматические ошибки
P/S : если не смешно просто ничего не пишите....

ИРИНА

« Ответ #30 : 02-02-2008, 20:57:25 »
ПроцитироватьЦитировать
Вот новости юмора с зимних сборов у детей 1998 г.р.:
пишут отзывы о лагере (так заведено в том лагере, где проводили сбор): пишет мальчик - ПОНРАВИИЛСЯ БАССЕЙН, ЕДА и НАСТЯ.....,
При расселении по комнатам - мальчик кричит - МЕНЯ СЕЛИТЕ ТОЛЬКО С ДАШЕЙ....!!!
Вопрос ребенка перед стартом-отбором на матчевую встречу- КОГДА У НАС ВЫБОРЫ?
Во время сильных морозов ночью отключился свет и заглючело пожарную сигнализацию - дети ошарашенные выскочили кто в чем - один перекрикивая вой сирены, видя за окном свет фанариков:\"- УРА, НАКОНЕЦ-ТО ИНОПЛАНЕТЯНЕ ПРИЛЕТЕЛИ!\"

parent

« Ответ #61 : 17-12-2011, 05:00:21 »
ПроцитироватьЦитировать
… ты какой карнавальный костюм хочешь?
- Мам, а как такого полосатенького зверька зовут? У него полоска чёрная,белая,чёрная. белая?
- Скунс. Ты хочешь костюм скунса?!
- Да. А ещё мне нужна такая пукалка, чтобы зелёным газом пукать.
-----------------------------------------

- Арина, ты почему не играешь с Вадиком?
- Мне мама сказала, что за мужчинами бегать нельзя.
-----------------------------------------------------------------------
В садике в раздевалке дети 4-5 лет хвастаются:
- А у меня есть такая машинка, как в мультике.
- А у меня бусы красивые.
- А у меня юбка новая.
- А у меня колечко….
До бесконечности…Но тут одна девочка из обеспеченной семьи вставляет своё:
- А у меня дома деньги лежат! – и в раздевалке тишина. Крыть нечем.

denis3555@mail.ru

« Ответ #75 : 29-04-2012, 13:08:50 »
ПроцитироватьЦитировать
Цитата: jhon от 16-03-2007, 22:38:40
Я помню плыл на соревнованиях 50 вольный стиль (мне было тогда лет 9). Всего три человека в заплыве. Старт, все прыгнули и я вместе с ними, первые 25 нормально проплыл, второго обгонял на корпус, потом вдруг раз, у меня соскакивает шапочка, я останавливаюсь, возвращаюсь назад, начинаю ее натягивать, слышу тренерша кричит: Плыви! Кое-как натянул на пол головы шапку поплыл дальше, но все равно приплыл не последним, вторым. Хорошо помню как после заплыва тренер, вместе с моим отцом серьезно накричали на меня за такие выходки. Мне было тогда очень стыдно и единственное, что я им ответил: \"Но я ведь не последний приплыл...\"

Кстати о шапочках и очках. У ребенка на вторых для него соревнованиях на старте слетели очки, расстерялся, не знает что делать, потом увидел что я с бортика ему машу как сумашедший, и вроде поплыл. Так вот я считаю в обязательном порядке надо объяснять детишкам ДО соревнований, что чтобы не случилось на старте - плывем дистанцию!
« Последнее редактирование: 03-05-2012, 21:27:40 от denis3555@mail.ru » Записан

ИРИНА

« Ответ #76 : 30-04-2012, 16:16:21 »
ПроцитироватьЦитировать
Ну, и отлично, что подсказали...
А вот в 10 лет некоторым нужно объяснять, что плавки нужно заявзывать, чтобы финишировать в них! Grin
Записан

Рунтя

« Ответ #105 : 15-02-2014, 21:23:17 »
ПроцитироватьЦитировать
Плыву треню в своем бассе, рядом детки. Один, лет 7-ми, тянет руку, подпрыгивая на бортике в глубокой части басса: Тренер, тренер! Я какать хочу! и так раз несколько. Наконец-то тренер обратил внимание на "попрыгунчика", видимо, хорошо знает этого юного пловца, вынимает его за обе руки из воды: ну что же, иди, какай, только недолго. Товарищи мальчика плавали еще минут 30, а мальчик так больше на воду и не вышел. В раздевалке мама спрашивает у тренера: Тренер, как мой сегодня треню отплавал? Видели бы Вы выражение лица тренера и как он деликатно пытался уйти от разговора. Что делать, когда укакался ребенок Huh? Первые трени этого малыша еще 2 года назад меня повергали в шок: он всю треню плыл и плакал. Сейчас похитрее стал Grin
« Последнее редактирование: 16-02-2014, 12:16:29 от Рунтя » Записан

DorinKa

« Ответ #106 : 15-02-2014, 21:28:46 »
ПроцитироватьЦитировать
Мой по-первости, когда не проникся еще плаванием, тоже часто в туалет бегал на трене. Grin Сейчас "какательная" болезнь нас настигает аккурат как только надо делать уроки. Grin

trosha

35 forum.swimming.ru / Лягушатник / Re: Дети, цветы жизни. : 19-03-2014, 10:35:19
Не про плавание, но тоже понравилось:
В дет саду
Воспитательница
- не ходите на тот участок! у них в группе карантин
Ребенок

- все в порядке! я карантином болел уже!

ИРИНА

Малышка пришла на второе в жизни занятие в лягушатник. Бабушка сокрушается, что дома так и не опустила личико в ванной в воду. Но девочка, будучи маленькой очень и совсем беленькой, от чего похожа на одуванчик, тихонечко легла на спинку и самостоятельно поплыла. В конце занятия отважно доставала уже игрушки со дна. Когда я рассказала бабушке об успехах внучки, бабушка спросила у нее :" Настенька, так что ты дома-то не опустила личико в воду?" - ТАК ПАПА МНЕ КИПЯТКА НАЛИЛ!!!!!!(из жизни ЛЯГУШАТНИКА)

Цитата: whitebada от 06-10-2014, 09:19:39
9 лет. Приближаются соревнования, разговариваем, о том, что надо будет быстро проплыть
- Мам, ну я же тогда устану!

Это у многих на всю спортивную жизнь, к сожалению.

Спасибо, что вспомнили. Лето провела с БОЛЬШИМИ, там другие перлы, а малыши тока-тока набирают обороты.
От малышей - а можно ласточки одеть? (ласты)
От старших - собираемся в дорогу домой. (Может писала об этом уже? Shocked Shocked Shocked Shocked) Я детям - "Купим на ужин в поезде - мясную напезку, сыра , выпечки и травки". Дети хихикая- ВОТ У НАС ТРЕНЕР!!!!!! И ТРАВКИ -ТО НАМ В ДОРОГУ КУПИТ!!

Малышу 4,5 года - Зашел в воду лягушатника впервые, потопал ножками по дну и сказал :" А бассейн у вас крепкий!"
Девочке пять лет, впервые прыгнула с бортика и схватила огурца. Прокашлилась и заявила :" Что-то сегодня многова-то воды в бассейне."

Спортсмен учится уже в 8 классе- плывем 3000м - ВСЕ ГОТОВЫ?
- Подождите, плыть долго, а у меня приспичило....
Убежал, ждали 10 минут, посылали в раздевалку и душ искать. НЕ удалось найти.. Начали без него.
Через 2 минуты после старта всех, выходит мальчик из-за угла, где цветы в горшках стоят....
-ИСПУГАЛСЯ!!!!

Плывем серию.
-Можно в туалет? СРОЧНО!!!!
Приходит после 700 м, которые все уже проплыли. С тех пор появилась фраза-прикол "Покакать 700м".

 

 

 

Категория: ДЮСШ | Добавил: smvolga (26.02.2015)
Просмотров: 1875 | Теги: Плавание, ДЮСШ, детский спорт
Всего комментариев: 0
avatar