Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Белый_Кит, Berrimor, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » 50 - всё только начинается!
50 - всё только начинается!
Serj68Дата: Вс, 08.05.2022, 22:52 | Сообщение # 121
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрел канал Юдина, говорит, таз почти не поворачивается, корпус около 45 градусов. Подводящие упражнения в основном на боку, включая импортные сайты. В спринте конечно так не поплывешь, но сократить кол гребков оч хочу! Конечно в мое время так не учили и я осваиваю это заново, включая выходы—ощущение, что я теряю на них время, настолько не эффективно плыву под водой. я даже плывя разминку, задыхаюсь сделать больше 2движений, и как это преодолеть не знаю. Короче вопросов куча, все их надо закрывать. Сейчас решил плавать длинные концы, чтобы поднять общую выносливость, привыкнуть немного, чередуя 20-30*50 в режиме 1мин. быстрее 40-42с не могу плыть(( а ведь плавали по 32-33с. Читал расклад Вашей сотни + ощущения, кол вдохов, если бы я так плыл, я бы из мин вышел мне кажется. Я на 2ом полтиннике якорь бросил и дышал как сумасшедший через раз. Я начал из 30 легко, выход не сделал нормально и понеслось со сломанной техникой ковылять.
 
dimusДата: Вт, 10.05.2022, 12:18 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Serj68 ()
Смотрел канал Юдина, говорит, таз почти не поворачивается, корпус около 45 градусов.
У Юдина хороший канал, но ребята у него помоложе, чем мы, и направленность больше на спортивное плавание. Если хотите разобраться со стайерской техникой посмотрите видео от AquaLibrium, там очень грамотно, на мой взгляд, обьясняется вариация техники, которая назывется "Hip-driven freestyle".


Сообщение отредактировал dimus - Вт, 10.05.2022, 12:20
 
Serj68Дата: Пн, 23.05.2022, 22:45 | Сообщение # 123
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
посмотрел, послушал теорию, все таки останусь при своём мнении. Swolf (кол гребков + время )реальный показатель эффективности гребка и продвижения. И я никак не могу понять за счёт чего мне его уменьшить.?.?? Пусть даже в стайерском варианте, но хоть как то уже! даже в лопатках не плыву меньше 30-31гребка. Полное ощущение, что рву воду и слабо продвигаюсь. Как Серебренников плывет за 18?!?! понять не могу. https://youtu.be/6yeZ8UOdmVI
Когда плыву 20#50 вообще до 38 гр скатываюсь(((. Второй вопрос, вот уже недели 3 плаваю либо 1000, либо 20, 30 #50 в реж 1’ еле еле по 42-43, и привыкания к нагрузке не наступает, и пульс 26—27. Что это, старость? Специально пробую наплывать объём на спокойном плавании, но 1000 плыву единственно возможным темпом, без вариантов. Выносливости получается даже общей нет??Через день два хожу в зал.
 
dimusДата: Вт, 24.05.2022, 07:40 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Serj68 ()
вот уже недели 3 плаваю либо 1000, либо 20, 30 #50 в реж 1’ еле еле по 42-43, и привыкания к нагрузке не наступает, и пульс 26—27. Что это, старость?
Попробуйте как я, в режиме 1:15 плыть, может понравится.
А насчет старости - моложе то мы не становимся sad
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » 50 - всё только начинается!
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления