Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренер-ребенок-родитель
Тренер-ребенок-родитель
Белый_КитДата: Чт, 06.06.2019, 12:26 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2853
Репутация: 29
Статус: Offline
очень бы хотелось , чтобы дискуссия вернулась в ТЕМУ темы :-)

а обсуждение в части учебы и поступления в вуз-ы  (особенно персонализированное) плавно перетекло в ЛС.

модератор.
 
kirpichenkovДата: Чт, 06.06.2019, 12:38 | Сообщение # 227
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
А по теме могу добавить только что все зависит от тренера. Какой бы родитель не был (адекватный или не очень), но если тренер не готов к диалогу с родителем, то его (диалога) не будет - как бы это не хотелось родителю. Если же тренер готов к такому диалогу, то дальше возможны варианты и только тогда уже все зависит от адекватности родителя, а также умения родителя и тренера найти общий язык между собой.
 
Белый_КитДата: Чт, 06.06.2019, 12:56 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2853
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата kirpichenkov ()
Какой бы родитель не был (адекватный или не очень), но если тренер не готов к диалогу с родителем, то его (диалога) не будет - как бы это не хотелось родителю.

вот здесь полностью соглашусь с Вами.

а вот далее - выбор за родителем.
- оставлять у подобного тренера ребенка
-искать бОлее открытого для контакта.

что выберете?

что будет (для родителя  !!! ) важнее?
-  все-таки квалификация тренера ( отраженная в достижении спортивных результатов у ребенка) 
 - или возможность " пообсуждать" ?
 
kirpichenkovДата: Чт, 06.06.2019, 13:29 | Сообщение # 229
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
а вот далее - выбор за родителем.- оставлять у подобного тренера ребенка
-искать бОлее открытого для контакта.

что выберете?

что будет (для родителя  !!! ) важнее?
-  все-таки квалификация тренера ( отраженная в достижении спортивных результатов у ребенка) 
 - или возможность " пообсуждать" ?


Очень сложный и неоднозначный вопрос. Все зависит как от самого родителя, так и от того насколько хорошо ладит ребенок с тренером без вмешательства родителя. Если полное взаимопонимание, а квалификация тренера на высоте, то ответ очевиден. Но если ребенок не все улавливает сам (для одних нужно по одному объяснять, для других по другому одни и те же вещи), если ребенок теряет мотивацию из-за этого, то перспектива быть вечным аутсайдером при хорошем тренере может быть и не лучшим вариантом. Так что все неоднозначно, на мой взгляд.
Я уже писал выше, что например, у нас с детьми работают до 4-х тренеров. И при этом из 4-х только один охотно идет на диалог с родителями. Причем часто сам выступает инициатором этого диалога. Он использует это как инструмент работы над ребенком. Остальные не отшивают так резко как Алексей, но и сами не развивают эту тему.
Итого, работаем со всеми из них. Возможности пообщаться с тренером радуемся, но если нет, то переживаем это спокойно, принимаем как сложившийся факт.
 
katrinДата: Чт, 06.06.2019, 16:30 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
что будет (для родителя !!! ) важнее?- все-таки квалификация тренера ( отраженная в достижении спортивных результатов у ребенка)
- или возможность " пообсуждать" ?

Неоднозначно точно, конечно второе-это как-то грубо сказано и в этом плане первое предпочитетльно,но вот пример из жизни : в 7 лет,когда пришли в ДЮСШ нас распределили к тренерше (Заслуженной!!!), которая не смогла найти подход к ребенку. Он баловался, отвлекал других, на что она сказала "Мне некогда заниматься воспитанием,у меня дети работают и всё. Кто выполняет бесприкословно (в 7 лет!!!) тот и переводится на бесплатное обучение на следующий год." Ну ладно, мы решили терпеть, исправно проходили платно с 1 по 4 класс.Прошло 4 года-ситуация не поменялась. Через 4 года она заявила,что у нашего ребенка нет данных surprised  идите лучше в легкую атлетику. Но так как сын хотел только плавать, мы собрали манатки и пошли в другой клуб. И (о чудо!) мужчина-молодой тренер (амбициозный,активный) просто изменил нашего ребенка с первого занятия. Сын просто влюбился в него и до сих пор считает его своим вторым отцом. Он даже сочинение в школе писал посвященное ему.
И сейчас, занимаясь уже у другого, только с теплотой вспоминает старое время. И они до сих пор общаются.
*а Заслуженная: ее хвалят до сих пор. Считают одной из лучших в нашем городе.
**мы не в обиде, даже наоборот хорошо,что ТАК все сложилось, не было бы всего этого сейчас, чего сын достиг. И здороваемся,когда встречаемся на соревнованиях. Ну вот как-то так...бывает
 
TourcoolДата: Пн, 25.10.2021, 12:46 | Сообщение # 231
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Будет очень много обиженных и среди родителей
Добрый день, Алексей.
По моему скромном мнению, основа конфликта: родители-тренеры - вы тренеры считаете, что мы лезем в ваши профессиональные дела, мы, родители, считаем, что тренеры не дают нам достаточно информации. 
Родители хотят спланировать будущее своих детей. Понять какие ожидания от занятий спортом. Может, купальник на гвоздь пораньше, не хрипеть в надрыв на тренях, стартах и в фитнес за здоровьем. А поднажать на математику. Ибо, спортсмена не получится из чада. Что немаловажно, занятия спортом по полной, более затратны по финансам, нежели репетиторы. Вот так.
 
АлексейДата: Пн, 25.10.2021, 14:05 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 46
Статус: Offline
Tourcool, в провинции, по крайней мере, в подавляющем большинстве регионов в первую волну никто не тренировался. Например, нас выгнали 20 марта, оставив членов сборной России, а 27 марта всех. Зашли в воду в середине июля. И насколько я знаю, все плавательные регионы были примерно в одинаковых условиях. Работали базы Круглое, Волгоград и то где-то с конца мая - начала июня. 
По поводу отмены или переноса соревнований ничего не могу сказать. Каркать не хочется, но и пребывать в благоденствии тоже. 

Цитата Tourcool ()
По моему скромном мнению, основа конфликта: родители-тренеры - вы тренеры считаете, что мы лезем в ваши профессиональные дела, мы, родители, считаем, что тренеры не дают нам достаточно информации. Родители хотят спланировать будущее своих детей. Понять какие ожидания от занятий спортом. Может, купальник на гвоздь пораньше, не хрипеть в надрыв на тренях, стартах и в фитнес за здоровьем. А поднажать на математику. Ибо, спортсмена не получится из чада. Что немаловажно, занятия спортом по полной, более затратны по финансам, нежели репетиторы.
Надо разговаривать с тренером как со специалистом, а не как со слугой или другой вариант как с человеком который знает всё и видит на годы вперёд. Это две крайности. Да, тренер больше знает о перспективах Вашего ребёнка, но сказать со 100% уверенностью не может. Ожидать от спорта надо развитие ребёнка,  и физическое, и психологическое. Очень часто ребёнок очень хочет результат, он всё для этого делает, но не дано. Большинство родителей подходят к этому прагматично, не можешь, значит или меняем тренера, или идём учиться, забывая о желаниях ребёнка. Спортсмен прекрасно знает свой уровень и он может его достичь, если ему помогать. И часто от этого будет гораздо больше пользы для его дальнейшей жизни, чем если он бросит по настоянию родителей (про фитнес не надо говорить, это абсолютно не замена спорта) и займётся математикой. 
Ну, а вообще, это обсуждение не для этой темы.)))
 
TourcoolДата: Вт, 09.11.2021, 13:31 | Сообщение # 233
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tourcool ()
Надо разговаривать с тренером как со специалистом, а не как со слугой или другой вариант как с человеком который знает всё и видит на годы вперёд. Это две крайности.
Ранее я обобщал. Где обобщение, там исключения, погрешности, ошибки.
Если за себя, то: с какого мне, так как вы пишете, обращаться с тренером, с человеком, который даёт ключ моему ребенку к двери в каморке папы Карло? Ключ в жизнь.
Тем паче, наша тренер не заслужила к себе такого отношения - работает на совесть.
На годы вперед - мне понятно, что спорт больших достижений это ноль целых чуть десятых от общего количества детей уже пусть и КМС, МС. Но. Здесь возьму смелость обобщать: большинству родителей достаточно знать, - будет ли профит при поступлении в ВУЗ в виде МС, - так называемый план Бэ) Вот этого хотя бы люди ждут от вас. Увы. Меркантильность рулит.


Сообщение отредактировал Tourcool - Вт, 09.11.2021, 13:36
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренер-ребенок-родитель
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления