Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Вопросы о плавании на спине (Нормативы в плавании на спине)
Вопросы о плавании на спине
LEDДата: Пн, 26.08.2019, 15:56 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата dimus ()
На видео видно, как судья на повороте пальцами двигает, изображая работу ногами.Сомневаться не приходится, сняли за работу ног после завершения гребка рукой!


На соревнованиях такого ранга на повороте обычно стоят такие же родители , как и на трибунах .
Сомневаться в их компетентности есть определенные основания.


Сообщение отредактировал LED - Пн, 26.08.2019, 15:57
 
dimusДата: Пн, 26.08.2019, 17:08 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата LED ()
На соревнованиях такого ранга на повороте обычно стоят такие же родители , как и на трибунах .

Вы заблуждаетесь, все организовано достаточно серьезно.
 
LEDДата: Пн, 26.08.2019, 17:28 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Вы заблуждаетесь,


У вас есть этому подтверждение или вы просто так считаете ? Вы знаете , кто все 16 судей на поворотах ?
Вас когда нибудь просили постоять на повороте ?
 
dimusДата: Пн, 26.08.2019, 17:44 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата LED ()
У вас есть этому подтверждение или вы просто так считаете ?

Другой этап, но уровень этапов приблизительно одинаковый.
«Mad Wave Challenge 2018» 4 этап, Казань, 5:49.34
Точно не родители на поворотах стоят!
Цитата LED ()
Вы знаете , кто все 16 судей на поворотах ?

Ну, как нам Алексей разьяснил, ни одна дисквалификация не происходит без участия рефери.
Он все видит, и в случае сомнений, дисквалификацию не обьявит.

Я не пытаюсь доказать, что судьи правы в том, что сняли парня за такой поворот.
Я говорю о том, что на уровне подросткового плавания 10-13 лет судьи на соревнованиях
не особо заморачиваются на критерий непрерывности выполненного поворота.
И судя по обьявляемой причине дисквалификации "за плавание на груди на отрезке ...",
снимают как раз за работу ногами до или после разрешенного гребка рукой.

Поэтому лучше, все же, начинать поворот до окончания гребка, чтобы не зависеть от нюансов судейства.
К тому же, по моему мнению, такой поворот более скоростной, чем предложенный LED-ом.


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 26.08.2019, 18:30
 
АндрейДата: Пн, 26.08.2019, 18:59 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Как мне объясняли судьи. После окончания гребка рукой, ногами работать нельзя!
 
LEDДата: Пн, 26.08.2019, 22:11 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Если не начать поворот , то - нельзя. Будет наплыв. Если у вас есть к судьям доступ , попросите пояснить , на основании чего они делают такое заявление. Это же не футбол , в конце концов. Есть четкие правила , на всех языках мира , где про ноги - ни слова.
 
LEDДата: Пн, 26.08.2019, 22:17 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Поэтому лучше, все же, начинать поворот до окончания гребка, чтобы не зависеть от нюансов судейства.


Из практических соображений , наверное , вы правы. Но я с этим не согласен.
 
АлексейДата: Вт, 27.08.2019, 08:11 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
С поворотом на спине всё очень просто. Стиль - плавание НА СПИНЕ, соответственно пловец может плыть как ему угодно, но только на спине. Исключение - переворот на грудь ДЛЯ ПОВОРОТА, соответственно все действия после переворота на грудь должны быть для входа в поворот. Плавание на ногах на груди перед поворотом, просто скольжение без движения, второй гребок руками трактуется как плавание на груди. 
Вы можете с этим соглашаться или нет, но именно так трактует правила и ВФП,  и LEN, и FINA. Я тоже с некоторыми пунктами правил не согласен, но есть правила и мы вынуждены им следовать. 
Кроме того что есть опубликованные правила, FINA проводит семинары для судей и там рассматриваются все спорные вопросы и трактовки. И на этих семинарах было чётко определены правила поворота и объяснены все написанные фразы, так как их понимают в техническом комитете FINA. 
Да, очень сложно поймать момент когда оканчивается гребок, заканчивают работу ноги и начинается вход в поворот, всё это на усмотрение судьи и рефери. Кстати, поворот смотрят - судья на повороте, судья по технике, рефери. Они друг друга в сложном случае подстраховывают и перепроверяют. Но, за всю мою практику, у меня был единственный случай когда дисквалифицировали мою спортсменку не заслуженно, но ситуация была сложная и судья на повороте посчитал так. Мы потом с рефери и главным судьёй разбирали этот случай и пришли к заключению, что ДК была не оправданной, но так как видео материалы не принимаются, мы это делали уже вечером в частном порядке для самообразования.))
 
dimusДата: Вт, 27.08.2019, 08:20 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Стиль - плавание НА СПИНЕ, соответственно пловец может плыть как ему угодно, но только на спине.

Кстати, вот этот момент очень интересный!
В американских вопросах и ответах приведен пример,
когда спортсмен плывет на спине не кролем, а гребет двумя руками.
И это никакое не нарушение!
 
АлексейДата: Вт, 27.08.2019, 08:23 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата dimus ()
когда спортсмен плывет на спине не кролем, а гребет двумя руками.
И это никакое не нарушение!


И это правильно. У нас также. Ноги могут работать брассом, руки как угодно, главное плыть на спине.
 
dimusДата: Вт, 27.08.2019, 08:49 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата
8.4 При выполнении поворота пловец должен коснуться стенки
бассейна на своей дорожке какой-либо частью тела. Во время
поворота плечи могут быть опрокинуты по вертикали к положению
на груди, после чего сразу же следует либо ОДИН НЕПРЕРЫВНЫЙ
ГРЕБОК одной рукой, либо один непрерывный гребок одновременно
двумя руками ДЛЯ НАЧАЛА ПОВОРОТА.

Попробую подытожить по работе ногами...
Правилами регламентирован только один гребок рукой с целью начать поворот.
И лучше именно так и поступить, начать вращение на поворот во время гребка рукой.

После переворота на грудь работа ногами до гребка рукой точно приведет к дисквалификации.
После гребка рукой один удар ногами дельфином или кролем, в сочетании с кивком головой
для задания вращения, может быть трактован, как участвующий в процессе поворота, на усмотрение судей.
Работами ногами после гребка, если движений несколько, однозначно приведет к дисквалификации.


Сообщение отредактировал dimus - Вт, 27.08.2019, 09:49
 
LEDДата: Вт, 27.08.2019, 09:31 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Кстати, поворот смотрят - судья на повороте, судья по технике, рефери. Они друг друга в сложном случае подстраховывают и перепроверяют.


Меня это несколько смущает . Судья на повороте один на дорожку, судья по технике один на заплыв . Сколько рефери - я не знаю .
Но я всегда вижу только одного человека на повороте. Как судья по технике может смотреть поворот всех 8 или 10 спортсменов одновременно - мне непонятно
 
АлексейДата: Вт, 27.08.2019, 09:39 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Судья по технике и рефери в данном случае являются помощниками судьи на повороте. Основной в данном случае судья на повороте.
Поверьте, видно как делается поворот. Много раз работал судьёй по технике и в большинстве случаев успевал увидеть практически всех спортсменов, просто есть нюансы которые сбоку не увидеть,есть движения которые сложно увидеть стоя на дорожке, поэтому мы помогаем друг другу.


Сообщение отредактировал Алексей - Вт, 27.08.2019, 09:40
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Вопросы о плавании на спине (Нормативы в плавании на спине)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления