Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Снова допинг
Енот-полоскунДата: Чт, 26.11.2015, 14:03 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Похоже, наши дела не очень. Повышенная секретность 9сегодня должны огласить окончательный вердикт по Федерации л/а) и Мутко созвал экстренное совещание, что не есть хороший показатель. Обещали все объявить только завтра после 14.00
 
dorinkaДата: Сб, 28.11.2015, 03:23 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Министерство спорта РФ призывает уделить повышенное внимание антидопинговой работе в детском спорте на уровне регионов, заявил замминистра спорта Павел Колобков.

Независимая комиссия WADA в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

"Прошу вас уделить повышенное внимание на уровне региона, на уровне детских школ, в работе с детскими тренерами вопросам, связанным с противодействием принятию допинговых средств на уровне детского спорта. Чтобы сразу с первых шагов в спорте спортсмены и тренеры понимали, что это является запретом и нарушением правил честной спортивной игры", - сказал Колобков в четверг на заседании коллегии департамента физкультуры и спорта Новосибирской области.

Он отметил, что, безусловно, на уровне министерства спорта РФ подготовлена вся нормативная база и антидопинговые правила. "Нами обеспечена полная открытость всей нашей системы. Вся нормативная база готова. Сейчас ведется большая работа с Всемирной антидопинговой ассоциацией, с федерацией легкой атлетики", - сказал Колобков.
 
Енот-полоскунДата: Сб, 28.11.2015, 10:32 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
Министерство спорта РФ призывает уделить повышенное внимание антидопинговой работе в детском спорте на уровне регионов, заявил замминистра спорта Павел Колобков.
Давно пора. Только вот как-то сильно кажется, что "нормативной базой" тут ну никак не обойдешься...
 
parentДата: Вс, 29.11.2015, 19:05 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Федерация лёгкой атлетики Кении дисквалифицировала семь спортсменов за нарушение антидопинговых правил. Двукратная чемпионка мира по кроссу Эмили Чебет дисквалифицирована на 4 года за употребление запрещённого препарата фуросемида. В течение такого же срока не смогут принимать участия в соревнованиях бегуньи Джойс Закари и Коки Манунга.

Двухлетнюю дисквалификацию получили Агнес Джепкосгеи, Бернар Мвендия, Джуди Кимуге и Лилиан Марита.

По данным Reuters, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) рассматривает возможность введения четырёхлетнего запрета на участие кенийских легкоатлетов в международных соревнованиях. С 2001 по 2012 год 77 кенийских легкоатлетов сдали положительные допинг-пробы на крупных соревнованиях, но избежали дисквалификации. За последние три года 40 кенийцев попались на употреблении запрещённых веществ.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Белый_КитДата: Вт, 01.12.2015, 15:56 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Россия и WADA согласовали действия по реформированию РУСАДА

Российская сторона и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) согласовали действия по реформированию Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и российской антидопинговой лаборатории. После выполнения этих мер российская лаборатория сможет вновь получить лицензию и продолжить работать в прежнем режиме.
 
Белый_КитДата: Чт, 10.12.2015, 13:29 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Жуков: антидопинговая комиссия WADA должна начать свою работу в Москве.
Антидопинговая комиссия Всемирного антидопингового агентства должна начать свою работу в Москве. Олимпийский комитет России ставит своей целью добиться участия всех российских легкоатлетов на играх в Рио.
http://ria.ru/sport/20151210/1339557754.html
 
Енот-полоскунДата: Пт, 11.12.2015, 13:49 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Виталий Мутко: я имею своё мнение, но мне запретили его озвучивать
 
SibUrДата: Пт, 18.12.2015, 04:56 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Все высшее руководство Российского антидопингового агентства (РУСАДА) ушло в отставку. Свои посты покинули в том числе исполнительный директор организации Никита Камаев и заместитель генерального директора по международному сотрудничеству Игорь Загорский.
....Кроме того, российская антидопинговая лаборатория была лишена лицензии. Сейчас все допинг-пробы российских спортсменов проходят исследования в зарубежных лабораториях.
http://sport.rbc.ru/article/265572/
 
BerrimorДата: Пт, 18.12.2015, 13:39 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Врач дисквалифицированного южнокорейского пловца Пак Тхэ Хвана оштрафован на $847



Врач, сделавший инъекцию олимпийскому чемпиону 2008 года в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем южнокорейцу Пак Тхэ Хвану, который после был дисквалифицирован на 18 месяцев за употребление допинга, оштрафован на 847 долларов, сообщает AFP.
В суде медицинский работник, фамилия которого Ким а имя не называется, заявил, что является в этой истории "козлом отпущения", и что Пак Тхэ Хван был хорошо осведомлен о том, что происходит во время процедур. Врача признали виновным в нарушении медицинского кодекса, но более серьезные обвинения в причинении вреда здоровью пловца были сняты. Сообщается, что врач находится на свободе и может продолжать практиковать.
Допинг-проба 25-летнего спортсмена, которая была взята в сентябре 2014 года за несколько недель до Азиатских игр в Инчхоне, дала положительный результат на тестостерон. Ранее в южнокорейских СМИ сообщалось, что Пак Тхэ Хван за два месяца до игр прошел лечение хиропрактикой (одна из форм альтернативной медицины) в местной клинике, где ему без его ведома был сделан укол, который, как предполагается, и привел к положительному результату допинг-теста.
На Олимпиаде в Пекине Пак Тхэ Хван выиграл золото на дистанции 400 метров вольным стилем и серебро на 200-метровке вольным стилем. На Олимпиаде в 2012 году в Лондоне он завоевал два серебра (в тех же дисциплинах). Кроме того, спортсмен является двукратным чемпионом мира.
Дисквалификация Пак Тхэ Хвана вступила в силу 3 сентября 2014 года и закончится 2 марта 2016 года.

http://rsport.ru/aquatics/20151217/885938875.html
 
Енот-полоскунДата: Пн, 01.02.2016, 10:08 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Российского каноиста дисквалифицировали.
"Я был в шоке от произошедшего. Для улучшения своих показателей Товканю не требовалось употреблять запрещенные средства, этот спортсмен и так очень одарен функционально, антропометрически, технически. Для дальнейшего раскрытия его таланта нужно было просто продолжать работать, через год-два он бы и так вышел в топ российских спортсменов, да и не только российских. Но, видимо, он хотел достичь результата как можно быстрей. К сожалению, существующая система давит и на спортсменов, и на тренеров. Все требуют результат здесь и сейчас, никто ждать не хочет. От этого у нас в стране так часто допинговые скандалы и происходят."
Полный текст:http://www.sport-express.ru/oar/kayak-canoe/news/959634/
 
SibUrДата: Пн, 01.02.2016, 13:08 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) подписало соглашение с Национальной антидопинговой организацией Великобритании (UKAD). Об этом сообщила советник министра спорта России Наталья Желанова, передает ТАСС.По ее словам, обе организации будут отвечать за планирование тестирования российских спортсменов и рассматривать заявки на выдачу терапевтического разрешения спортсменам, которые вынуждены принимать лекарства из запрещенного списка. Кроме того, РУСАДА и UKAD будут принимать совместные решения о том, где будут исследоваться допинг-пробы спортсменов.Как отметила Желанова, действие соглашения будет продолжаться до тех пор, пока РУСАДА не будет соответствовать требованиям Всемирного антидопингового агентства и не вернет свой прежний статус. Ранее стало известно, что Российское антидопинговое агентство возобновило работу. Как сообщал министр спорта Виталий Мутко, агентству вернули полномочия по проведению образовательных программ, выдаче лицензий и вывозу проб.
http://www.novayagazeta.ru/news/1699828.html
 
Белый_КитДата: Пн, 01.02.2016, 14:43 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата SibUr ()
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) подписало соглашение с Национальной антидопинговой организацией Великобритании (UKAD).

нашли кому отдать право проверки наших спортсменов - самым оголтелым русофобам!
не удивлюсь, если 9 из 10 проб будут положительными.
 
Енот-полоскунДата: Вт, 02.02.2016, 08:52 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Все пробы у легкоатлетов будут брать англичане. Про плавание:
Сальников: "Меня как руководителя федерации сейчас беспокоит создавшаяся ситуация. Надеюсь, она скоро разрешится. Сейчас мы не имеем никакой процедуры, как, каким образом и у кого заказывать допинг-пробы. Скоро у нас будут международные соревнования, и к кому обращаться? Мы будем просить разъяснений у FINA, каким образом организовывать эту процедуру на территории России"

Вся статья  на ТАСС:
http://tass.ru/spec/doping-v-sporte
 
Белый_КитДата: Вт, 02.02.2016, 16:03 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
МОСКВА, 2 фев — Р-Спорт, Вероника Гибадиева.
Зафиксировано 16 допинг-случаев у российских пловцов, большинство из них связаны с недостатком информации и несформированной антидопинговой культурой, заявил руководитель антидопинговой программы Всероссийской федерации плавания Валерий Барчуков.

http://ria.ru/sport/20160202/1368766677.html
 
Енот-полоскунДата: Вт, 02.02.2016, 17:30 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
Зафиксировано 16 допинг-случаев у российских пловцов
Не совсем поняла, у кого  и за какой период.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления