Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Снова допинг
АлексейДата: Пн, 01.08.2016, 21:56 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Дай Бог!!
 
SibUrДата: Пн, 01.08.2016, 22:23 | Сообщение # 662
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
И конечно же позиция МОК по допуску одних ранее отстраненных за употребление допинга спортсменов и недопуску других к ОИ, очень уязвима своими двойными стандартами: следуя букве закона (правил), придуманных МОК, при недопуске Ефимовой надо отстранять и других мега-звезд уровня Фелпса и др.... НО на это уже не пойдет сам МОК, ибо автоматически возникает конфликт со спонсорами, чьим лицом являются спортивные звезды, и как следствие, возможное временное приостановление финансирования МОК... Вообщем, Юлии и остальным нашим спортсменам в этой ситуации - выдержки и терпения, а также железных нервов, а российским адвокатам наших спортсменов - максимальной концентрации и максимально возможной реализации своих профессиональных навыков и знаний. Ибо в случае успешного исхода дел, можно будет говорить об их "звездном часе" и зрелости российской спортивной юриспруденции.
 
АлексейДата: Пн, 01.08.2016, 22:42 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
https://www.sport-express.ru/olympic....1028066

https://www.sport-express.ru/olympic....1028074
 
SibUrДата: Пн, 01.08.2016, 22:53 | Сообщение # 664
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Ждем вторника...

https://www.sport-express.ru/olympic....1028075
 
baikova_u630Дата: Вт, 02.08.2016, 01:44 | Сообщение # 665
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Строго ИМХО.
Допустят всех, кто так или иначе боролся за допуск, но не ранее  04.08.  
Они  не дураки и понимают, что постфактум, РФ зайдет во все возможные и невозможные судебные инстанции, просто потому что президент пообещал олимпийцам оспорить несправедливые решения МОК и федераций. И решения, которые будут приняты после ОИ очевидны (если информация в СМИ, доводимая до нас не лажа). Все извинятся, посыплют голову пеплом, и, даже возможно, выплатят какие-нибудь компенсации.
Но! ребята после всех перипетий будут полностью деморализованы. Видимо, это  и есть основная задача наших "коллег и партнеров".
Сейчас по СМИ много звучит комментариев от наших ,в прошлом, Великих спортсменов, о том,  что мол "настоящие олимпийцы смогут выдержать все, и только разозлятся, а не скиснут". Хочется этому верить. Но, организм спортсмена такого уровня - как эксклюзивный музыкальный инструмент перед мировым турне: идеальная форма и условия хранения, тончайшая настройка и, главное! высочайший уровень исполнителя который не в стрессе, не болен, не злобен,  не хочет "всем доказать", а просто демонстрирует всепоглощающую любовь к выбранному делу и уровень высочайшего мастерства.
В любом случае, как сказала Лена Исынбаева,"с Богом". 
Буду болеть за наших, несмотря ни на что.
 
АндрейДата: Вт, 02.08.2016, 07:02 | Сообщение # 666
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата baikova_u630 ()
Строго ИМХО.
Допустят всех, кто так или иначе боролся за допуск, но не ранее  04.08.  

А моё ИМХО не допустят!
А вообще вся эта ситуация очень выгодна нашим чиновникам! Если бы не было скандала наша сборная бы облажалась и полетели бы их головы, если бы всю нашу сборную не допустили до ОИ то тоже полетели бы головы. А так вроде и допустили, но не всех, уже есть оправдание почему мы облажались.
 
Белый_КитДата: Вт, 02.08.2016, 07:13 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
А вообще вся эта ситуация очень выгодна нашим чиновникам! Если бы не было скандала наша сборная бы облажалась и полетели бы их головы, если бы всю нашу сборную не допустили до ОИ то тоже полетели бы головы. А так вроде и допустили, но не всех, уже есть оправдание почему мы облажались.
да уж....   с этой т.зр.  мы тут даже и не рассматривали ситуацию.
возможно, именно этим объясняется НЕОБЪЯСНИМОЕ стремление наших чиновников "сотрудничать" с вада и прочими  "проверяющими"....

ps:
бред какой то... и ситуация бредовая, и мысли бредовые....
 
SibUrДата: Вт, 02.08.2016, 07:41 | Сообщение # 668
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
А моё ИМХО не допустят! А вообще вся эта ситуация очень выгодна нашим чиновникам! Если бы не было скандала наша сборная бы облажалась и полетели бы их головы, если бы всю нашу сборную не допустили до ОИ то тоже полетели бы головы. А так вроде и допустили, но не всех, уже есть оправдание почему мы облажались.
Мдауж, начинается какое-то Зазеркалье, поэтому и мысли в голову лезут аналогичные. Для чиновников как дополнительный бонус возможна ситуация, когда россиян не допускают до ОИ... После окончания  Олимпиады подаются иски спортсменами, суд их удовлетворяет. Спортсмены получают компенсацию упущенной выгоды, а чиновники становятся патриотами своей страны и защитниками интересов своих спортсменов... А воз останется и ныне там.... Бред бредовый...
 
SWIMMER1975Дата: Вт, 02.08.2016, 12:57 | Сообщение # 669
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
спорт-экспресс...Хаос на Олимпе...согласен на 100%...
http://www.sport-express.ru/olympic....1028082   
...
 
Anya7Дата: Вт, 02.08.2016, 13:15 | Сообщение # 670
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
http://tass.ru/sport/3503937

FINA допустила пловцов Никиту Лобинцева и Владимир Морозова к участию в ОИ-2016

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3503937
 
Белый_КитДата: Вт, 02.08.2016, 13:41 | Сообщение # 671
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Anya7,  но ведь этого не достаточно для участия в ОИ.

"Да, Морозов и Лобинцев получили допуск к Олимпийским играм со стороны FINA", - сказал Пацев.

допуск "со стороны ФИНА" есть. теперь надо, чтобы МОК подтвердил (что не возражает против решения федерации), а "тройка" утвердила решение о допуске.

 
radical3821Дата: Вт, 02.08.2016, 14:04 | Сообщение # 672
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
FINA допустила пловцов Никиту Лобинцева и Владимир Морозова к участию в ОИ-2016
Каз-з-лы! Как теперь оправдываться, если в эстафетах наши ничего не зацепят?
 
Anya7Дата: Вт, 02.08.2016, 14:18 | Сообщение # 673
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
Anya7,  но ведь этого не достаточно для участия в ОИ.
Так я и  "гоп"  пока не говорю
 
parentДата: Вт, 02.08.2016, 14:59 | Сообщение # 674
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Е.Вайцеховская:::::::

Чем дальше все это движется, тем сильнее меня начинает смущать фигура адвоката Пацева. Нет, против самого адвоката я ничего не имею. Человек работает, как может. Просто в спорте абсолютно ко всем его сферам применима фраза: "Что ты выиграл?" Так вот: что выиграл Пацев? Мельдониевые дела? Они были в абсолютном большинстве выигрышными изначально - за исключением разве что самопризнавшейся в нарушении правил Шараповой. Не надо было вообще для этого в суд ходить. А вот в категории "что проиграл" уже набирается целый список. При всем надувании щек.Не знаю, как у вас, а у меня в связи с текущими событиями состояние близкое к когнитивному диссонансу. Я реально не понимаю логики: подать в арбитражный суд и через пару дней отозвать иски , как это было в случае с ходоками Васильевой и Нижегородовым. Теперь, если верить информации из Рио, история повторяется с Морозовым и Лобинцевым. И, похоже, ничем оптимистичным не закончится ситуация с Ефимовой.Если действительно все так и произойдет, останется констатировать, что юридическим миром в российском спорте как и прежде рулят идиоты. В отношении ходоков идиотичной была сама подача иска: начать биться за себя с самого проигрышного, одиозного во всех отношениях  звена - вы меня извините. И кто сейчас возьмется утверждать, что это не сказалось на решении в отношении всех легкоатлетов, которые пошли в арбитражный суд вслед за ходоками?В отношении пловцов...Здесь, как мне кажется, самое время вспомнить о том, что любая дипломатия - это прежде всего умение договариваться. Иногда в обход правил и законов. Это торг, шантаж, назовите как угодно, но сути это не изменит. И я совершенно не исключаю, что добиваясь в переговорах с МОК права выставить команду в Рио, мы могли оговорить в части взаимных уступок ряд условий. Например, не оспаривать те или иные решения и не подавать против МОК в суд. Могло так быть? Да запросто, как мне кажется.  Тем спортсменам, кто попал под раздачу, можно посочувствовать. Но полагаю, выбирать не приходилось, если описанный мной сценарий верен.И тут на сцену выходит адвокат Пацев с агентом Митьковым и пачкой исков наперевес!Дай бог, конечно, чтобы мои фантазии не оправдались. Если же проиграем... Чем тогда этот конкретный служитель права отличается от печально известных в спорте своих коллег-предшественников Самокаева и Кучерены, проигравших все, что только было можно проиграть?С другой стороны, я вполне по-человечески допускаю, что людям до такой степени хочется славы, что остатки здравого смысла отшибает напрочь. В конце концов, самореклама - двигатель торговли. Что ж не попиариться на громких именах и располагающей к этому ситуации, если находятся те, кто готов эту кадриль оплачивать?Извините, ежели чьи чувства задела - нервно все очень. И очень хочется на самом деле выиграть на этой ниве хоть что-то. Должно же количество нарубленных по частям хвостов перейти в качество?


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Вт, 02.08.2016, 15:04 | Сообщение # 675
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
hishakuvellena, и да, за пацева...

+ 5 копеек:
не знаю имел ли место пакт, но сколько-то страниц и тем назад в обсуждении говорила, что адвокаты во всех этих исках к касам, мокам, вадам видят сугубо материальную перспективу и находятся в конфликте интересов со своими доверителями... почему? не нужно быть гением юриспруденции, чтобы понимать, что любой иск, связанный с оспариванием допущенного нарушения гражданского права личности на занятие проф.деятельностью, нарушением процессуального права, избирательного правоприменения по признакам подданства и компенсации причиненного этими действиями материального ущерба и морального вреда имеет стопроцентную судебную перспективу, но в суде общей юрисдикции - НЕ в спортивном... т.о., доводы о тщеславии пацева и его стремлении попиариться в кругу спортивных ньюсмейкеров не рассматривала бы основными, а вот довод о том, что он просто столбит свое место в делах о возмещении вреда с многомиллионными суммами компенсаций - это таки да... но спортивный суд, со своим процессуальным положением и правилами, своими статутными привилеями для оч.узкого круга лиц и пр. нюансами - это не судебный участок басманного судебного округа столицы...

и при этом он прекрасно осведомлен о конфликте интересов со своими доверителями: они хотят выступать на соревнованиях, им нужен допуск до стартов - ему нужны основания для обращения в суд общей юрисдикции с иском о компенсации причиненного вреда, следовательно, допуска к соревнованиям быть не должно... 

и пацев - дядька практичный и, судя по происходящему, своих клиентов держит на коротком поводке, бо они ему пока не платят: он несет расходы на подготовку документов, судебное присутствие, передвигается за свой счет и т.д. - в расчете на солидный процент от компенсации по факту исполнения судебного постановления... а пока клиент не платит - он не может диктовать условий представителю и требовать от него исполнения условий/дресса/правил либо совершения каких-либо действий, допущения бездействий и т.д...


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления