Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Белый_Кит, parent  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый дельфин 2019 (ВД 2019 Мальчики 2005-2006г.р., девочки 2007-2008г.р.)
Веселый дельфин 2019
smvolgaДата: Пн, 18.02.2019, 09:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline

Место проведения: г. Санкт-Петербург, бассейн «Центра плавания» (50 метров), ул. Хлопина, д. 10.
Сроки проведения: с 20 по 24 апреля 2019 г.

Положение о соревнованиях на 2019 год
Регламент соревнований
Программа соревнований
Программа научно-методического семинара для тренеров
Онлайн-трансляция
Онлайн-результаты
страница соревнований на сайте ВФП
Фото отчет на странице ВФП в ВК
 

Победители и призеры Веселого дельфина 1997-2018гг
Прикрепления: 5656553.jpg (12.2 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
АлексейДата: Сб, 01.06.2019, 17:23 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Репутация: 46
Статус: Offline
Макс3424, Вы точно знаете что у Сабитовой есть заболевание сердца? Что это заболевание связано с плаванием и перенесёнными спортсменкой нагрузками? У Вас ребёнок плывёт на уровне результатов Сабитовой в 13 лет? Повторюсь, Вы это знаете точно или это принцип ОБС (одна баба сказала)? Вы абсолютно уверены, не точно сказал, не уверены, а знаете что проблемы у Сабитовой из-за плавания? Если Вы можете с уверенностью утвердительно ответить на эти вопросы и абсолютно не доверяете своему тренеру, то конечно надо срочно и однозначно забирать ребёнка из спорта. А если Вы не можете утвердительно ответить на эти вопросы и доверяете своему тренеру, то выкиньте эти мысли из головы и ни в коем случае не озвучивайте их при ребёнке.
Не допуск до соревнований и тренировок может быть связан с отклонением от нормы, а не заболеванием. А норма это понятие среднестатистическое и не более того. В Вашем доме проживает  1000 человек, из них проплыть 100 метров может 500 человек, 50 метров 400 человек, не умеют плавать 99, а один может спокойно проплыть 5000 метров. В среднем все могут проплыть 75 метров, в итоге тот кто не умеет плавать отклонение от нормы, но не большое, а тот кто может проплыть 5000 отклонился очень сильно, он не подходит, надо запретить. Пример очень грубый, но показательный.
К тому-же существуют врождённые проблемы, которые к определённому возрасту проходят или нет. У каждого по своему. К сожалению, в моей практике был случай, что девочка умерла в неполные 14 лет, на тот момент она уже не плавала 3 года, было куча обследований, ничего серьёзного не выявили, ушла она когда нагрузками даже не пахло. Но оправдываться пришлось мне, а не врачу скорой помощи, которая приехала очень поздно. Я не знаю как пережили это родители, мне даже страшно это представить, но при всём моём цинизме, я до сих пор жалею что в этот момент я не оказался рядом. Но при всём при этом, к сожалению, бывают врождённые проблемы, которые кому-то суждено пережить, кому-то нет, никто из нас не может на это повлиять, как бы он этого не хотел. Ни Вы, ни я, не знаем точно, почему человека не допускают до соревнований, даже врачи частенько причины отклонения от нормы не знают, поэтому чтобы себя подстраховать, просто запрещают.


Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 01.06.2019, 17:47
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый дельфин 2019 (ВД 2019 Мальчики 2005-2006г.р., девочки 2007-2008г.р.)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления