Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
dorinkaДата: Вт, 10.02.2015, 05:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань

 


Официальный сайт чемпионата

Квалификационные нормативы FINA «А» и «В»

Критерии отбора и формирования сборной команды России

Правила темы:

Тема посвящена Чемпионату мира по водным видам спорта 2015г. в г. Казань.  Соревнования по виду спорта Плавание и плавание на открытой воде.

Про билеты, гостиницы, транспортные проблемы, достопримечательности Казани.
...и прочие радости и трудности участия в ЧМ по водным видам спорта в качестве болельщика - пишем в  теме ЧМ 2015. Казань. Я-болельщик

Если найдется что-то интересное из других водных видов спорта на ЧМ в Казани - синхронное плавание, водное поло, прыжки с вышек разной высоты.  - пишем в   теме ЧМ 2015 Казань. Другие водные виды спорта

Онлайн-результаты на сайте Omega
Прикрепления: Sostavy_4M2015.pdf (490.1 Kb) · 8750482.jpg (55.2 Kb) · 8966635.jpg (22.1 Kb)
 
vitjjaДата: Вс, 09.08.2015, 17:22 | Сообщение # 1051
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
Вряд ли Белый Кит при всем уважении к нему обладает полномочиями по исправлению информации на Omege
        Ах, вот оно как... Ну, жаль, что полномочий не хватило...
Но, с другой стороны, справились ведь люди, и то - хорошо!
 
poll1970Дата: Вс, 09.08.2015, 17:25 | Сообщение # 1052
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vitjja ()
Ах, вот оно как... Ну, жаль, что полномочий не хватило... Но, с другой стороны, справились ведь люди, и то - хорошо!
а если бы не заметили и на старт Пахомов вышел, д/к было бы или нет?
 
SergeyPortugalДата: Вс, 09.08.2015, 18:16 | Сообщение # 1053
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну радуемся... я рад - Юлька с медалью.
 
Белый_КитДата: Вс, 09.08.2015, 18:28 | Сообщение # 1054
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
что с Сунь Янем? почему он не вышел на практически 100% золотой старт?
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 18:31 | Сообщение # 1055
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата poll1970 ()
а если бы не заметили и на старт Пахомов вышел, д/к было бы или нет?
Да, дисквалификация. Нельзя менять этапы между собой, нельзя менять людей после того, как принята окончательная заявка.
Цитата Белый_Кит ()
что с Сунь Янем? почему он не вышел на практически 100% золотой старт?
Губерниев говорит, заболел, пытался даже разминаться, но на старт не вышел.
Я не пойму, почему дорожка пустая, было же две резервные заявки?
 
ЭнергияДата: Вс, 09.08.2015, 19:32 | Сообщение # 1056
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
что с Сунь Янем? почему он не вышел на практически 100% золотой старт?
Подрался в тренировочной ванне с бразильской пловчихой говорят
 
serga64Дата: Вс, 09.08.2015, 19:47 | Сообщение # 1057
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
может с итальянской?
 
LEDДата: Вс, 09.08.2015, 19:55 | Сообщение # 1058
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Самый мрачный гимн у японцев. Самый веселый у итальянцев  smile
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 19:56 | Сообщение # 1059
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Юлия Ефимова: я разозлилась на нашу федерацию
Сегодня, 9 августа, в Казани завершается чемпионат мира по водным видам спорта. В вечерней программе плавательного турнира в финальном заплыве на дистанции 50 м брассом у женщин россиянка Юлия Ефимова завоевала бронзу (30,13), уступив в борьбе за серебро ямайской пловчихе Алие Аткинсон всего 0,02 секунды. Эмоциями от завоевания второй медали на нынешнем чемпионате мира, а также проблемах с формированием команды на эстафеты Юлия Ефимова поделилась со специальным корреспондентом ЦСП Андреем Каща. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юлию Ефимову.
- Очень хотелось победить на «полтиннике», - призналась Юлия Ефимова. – Печально, что победила шведка с таким временем. Все думали, что основная конкуренция будет между мной и Рутой. Результат, конечно, неожиданный. Обидно проигрывать такую малость. Но это «полтинник». Рулетка. Немного не попал в касание – и уже ты не первый, а третий.
- Очень сильно расстроились, что сегодня наша женская сборная не отобралась в финал комбинированной эстафеты 4х100 м?
- Да. Я разозлилась на нашу федерацию. Я считаю, что была неправильная расстановка по этапам. Да и еще было много-много всего остального. Когда спортсмены пытались объяснить, что нельзя так нагружать других спортсменов, они упирались. Не хотели никого другого ставить. Хотя предлагали.
- Была информация, что тренерский штаб критиковал вас с Анастасией Фесиковой, что вы по личному времени не проходите в смешанную эстафету…
- Да, в том-то и дело. Критикуют они нас, а сами они не подумали, как девочки могут плыть на одном этапе с мальчиками. Не рассчитали волн. Не рассчитали вообще ничего. Когда мы с Настей вышли после заплыва, у нас с ней было ощущение, будто мы попали в какую-то мясорубку и нас просто перекрутили. Мы такие спортсмены, что мы всегда будем бороться до конца – хоть с мальчиками, хоть с девочками. Мы будем это делать. Мы выходили и настраивались на победу. Но почему-то почти все команды выставили сначала двух парней, а потом двух девчонок, а у нас – наоборот. Наверное, в этом был какой-то смысл. Также было вчера со смешанной эстафетой, в которой мы стали четвертыми. Вместо того, чтобы поберечь Наташу Ловцову, могли поменять ее утром на Вику Андрееву. Но было решено, что Наташа поплывет и утром, и вечером. В результате и вчера не получилось, и сегодня она почти «минуту» «наплыла» дельфином.
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 19:58 | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Журавлев: Удача нас покинула
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 20:01 | Сообщение # 1061
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Юля Ефимова про чемпионат
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 20:07 | Сообщение # 1062
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Самый мрачный гимн у японцев. Самый веселый у итальянцев
 Да, у японцев он какой-то траурный, аж мурашки...
 
WinnendenДата: Вс, 09.08.2015, 20:14 | Сообщение # 1063
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Юля Ефимова про чемпионат
Думаю, имеет смысл привести отдельно ниже:

- Что можно поменять до Олимпиады в Рио?
- Нужно менять руководство. Еще четыре года Саша Попов хотел заняться отечественным плаванием. Он тогда еще говорил – если хотите золотые медали на Олимпиадах, я могу это сделать и знаю, как. Но, видимо, кому-то это очень не понравилось. Сейчас у нас царит «волгоградская» система в плавании… Даже не знаю, что сказать на эту тему.

- Это отбивает желание работать вместе с командой?
- Как вы думаете, почему я не со сборной тренируюсь? Выступать за команду я буду всегда, потому что это моя родина, я – патриот своей страны. И даже нынешнее руководство не сможет отбить у меня это желание. Я всячески пытаюсь донести свои мысли, чтобы меня услышали. Два года назад я сделала это. Сейчас главный тренер со мной не говорит. Но я же вижу, как идет общение с другими ребятами – сплошная нецензурщина. Я же нахожусь в команде и вижу весь этот негатив.

- Как можно оценить выступление сборной России по плаванию в Казани?
- Это абсолютный провал. Не могу понять, почему к домашнему чемпионату мира нельзя было подготовиться по-человечески? Думаю, то же самое будет и на Олимпиаде, и ничего не изменится.

- На этом чемпионате не повезло Владимиру Морозову, фальстарт, сотая до медали…
- Я бы посоветовала Володе уезжать из Волгограда куда подальше. Когда он работает в Америке, то плывет совсем по-другому. Хоть и говорят на публике, что из России тренер присылает ему задание, это просто смешно.
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 20:14 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Молодец, Юля, честно и откровенно про весь этот "отбор по спортивному принципу" и "мы туристов не повезем".

"Мальчику, который честно отобрался, сказали, что его результат никому не нужен, поскольку на чемпионате мира он ничего не добьется." 

poll1970, передайте, пожалуйста, Даниле, что пусть вся эта история сделает его только сильнее. Он молодец,  комбинированная это показала и очень-очень много людей желают ему успеха!!!
А еще вы, родители, молодцы, у вас сын отлично говорит по-английски, прекрасно общается, один из очень немногих в нашей команде smile hands smile
 
Little_booДата: Вс, 09.08.2015, 20:22 | Сообщение # 1065
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Мда, принимаю ставки на то, когда Юля перестанет плавать за россию...
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления