Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
dorinkaДата: Вт, 10.02.2015, 05:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань

 


Официальный сайт чемпионата

Квалификационные нормативы FINA «А» и «В»

Критерии отбора и формирования сборной команды России

Правила темы:

Тема посвящена Чемпионату мира по водным видам спорта 2015г. в г. Казань.  Соревнования по виду спорта Плавание и плавание на открытой воде.

Про билеты, гостиницы, транспортные проблемы, достопримечательности Казани.
...и прочие радости и трудности участия в ЧМ по водным видам спорта в качестве болельщика - пишем в  теме ЧМ 2015. Казань. Я-болельщик

Если найдется что-то интересное из других водных видов спорта на ЧМ в Казани - синхронное плавание, водное поло, прыжки с вышек разной высоты.  - пишем в   теме ЧМ 2015 Казань. Другие водные виды спорта

Онлайн-результаты на сайте Omega
Прикрепления: Sostavy_4M2015.pdf (490.1 Kb) · 8750482.jpg (55.2 Kb) · 8966635.jpg (22.1 Kb)
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 14:37 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Так может так и надо.
Ой, не знаю... читали про дисквалификацию баскетбольной федерации? Там конфликт старого руководства с новым. Доигрались...
Поэтому тут уже не знаешь, что лучше...
 
ksuДата: Чт, 30.07.2015, 16:17 | Сообщение # 227
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
Это обещали, после юношеских Олимпийских игр, в которых мы побеждали в плавании. Обещают и сейчас, после такой же триумфальной победы на первых Европейских играх. Но от той олимпийской юношеской команды сейчас в сборной плавают один или два человека, хотя, казалось бы, они должны составлять костяк.

     Вы знаете, при всем моем уважении к Вайцеховской, хочется все же защитить наших юниоров smile . Какая то у нее не проверенная информация.
     Во-первых, из олимпийской юношеской команды на ЧМ попало 4 человека - это Чупков, Рылов, Мулакаева и Приходько, а это вообще то - 50 процентов от команды. И остальные четверо не являются аутсайдерами и показывают очень достойные результаты, я уже не говорю про Опенышеву, Асташкину и Каменеву с ЕИ.  Пока им тяжело взрослым составлять конкуренцию, но время покажет... подождем (как наша ВФП обещает biggrin )
Я поддерживаю общий лейтмотив статьи и общий настрой, с  Вайцеховской трудно не согласится, она большой профессионал и знаток своего дела, ....но за ребят стало обидно.....
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 16:33 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ksu ()
.но за ребят стало обидно...
За ребят давно уже обидно. Особенно за тех, кто так и не выбрался из глубокой ямы после супер юниорских побед.  Список можно написать очень-очень длинный.
Это, по-моему, тут обсуждалось очень много раз.
И те, кого вы назвали, оочень возможно, повторят тот же путь и всем опять будет "очень обидно".


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Чт, 30.07.2015, 16:34
 
ksuДата: Чт, 30.07.2015, 17:37 | Сообщение # 229
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
.......не исключено, и настрой понятен.  Но все же у такой грамотной и квалифицированной журналистки информация должна соответствовать действительности.   Пока что, я только про это..... smile
 
ЭнергияДата: Чт, 30.07.2015, 19:05 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
А теперь, господа, самое смешное (возможно, кто-то уже в курсе). В утреннюю мужскую эстафету 4х100 вольным поставят 4 сильнейших(боятся пролететь мимо финала), а пятый и шестой поплывут в соседнем бассейне сами по себе. По результатам будет составлена вечерняя эстафета.
Это не шутка, только что на работе подтвердили... В Волгограде на последних курсовках были аховые результаты, но чтобы до такого додуматься!!!!!!
Что происходит-то?!!!!!


Из интервью Геннадия Турецкого в СЭ http://www.sport-express.ru/NikonMeetFINA2015/reviews/901938/ :
– В России с кролевой спринтерской эстафетой традиционно связывают очень большие надежды. А что думаете по этому поводу вы?– Что надо выигрывать, тут и думать нечего. Никаких иных задач быть просто не должно. Другой вопрос, который в определенной степени меня настораживает, что российские тренеры решили провести эксперимент – выставить утром два состава. Один, сильнейший – в предварительном заплыве, а другой вне конкурса, сразу по окончании утренних соревнований. И выбирать финальную четверку из восьми пловцов.– Считаете, что это неправильно?– Скорее, не слишком привычно. Я вообще не сторонник слишком затейливых приемов в определении состава. Здесь вижу определенную опасность в том, что такая система заставит всех без исключения спортсменов плыть утром в полную силу. А она заставит. Хотя какие-то резоны у российских тренеров наверняка есть.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 20:28 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Турецкий очень корректен :), это понятно, он столько лет прожил за рубежом smile
Лет двадцать назад и не в прессе он выразился бы по-другому smile

Цитата Энергия ()
И выбирать финальную четверку из восьми пловцов.–
У меня немножко другая информация, но Турецкий, наверное, лучше знает. Вот вопрос- а кто тогда будет 7-м и 8-м?
 
brookДата: Чт, 30.07.2015, 20:42 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 6
Статус: Offline
Енот-полоскун
насколько я знаю, у вас правильная информация
есть только 6 человек
хотя могли ещё что-то придумать в лице Довгалюка
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 20:46 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
brook, я уже не удивлюсь, наверное, ничему. Даже если они 8-ой Опенышеву поставят eek
Такое впечатление, что тренерский штаб просто лихорадит и они не знают что делать.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 20:54 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата brook ()
хотя могли ещё что-то придумать в лице Довгалюка
Да, специально сейчас еще раз посмотрела протоколы ЧР - Довгалюк 7-ой, Попков - 8-ой. Оба в составе команды в Казани...
Слов нет....
 
brookДата: Чт, 30.07.2015, 21:04 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 6
Статус: Offline
по моим данным, в трёх людях они уверены, а вот некоторые другие проплыли 49.5.
с одним таким этапом можно оказаться мимо финала
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 21:29 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, но есть Лобинцев, например, который не был на этом пресловутом волгоградском сборе и не плыл курсовки.  
Вобщем, конечно, это не мое дело сейчас рассуждать, кого ставить на утро, а кого нет. Но создается впечатление абсолютной какой-то беспомощности... И устроить из предварительного утреннего заплыва очередную отборочную курсовку  ...
 
parentДата: Пт, 31.07.2015, 07:46 | Сообщение # 237
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
а вот интересно..в волгограде под 40 температура(если верить ТВ), в казани 22-24... Смысл был сидеть в таких разных условиях практически до упора? наши сегодня в основном заезжают в казань. или я что-то не понимаю?

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 08:30 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата parent ()
а вот интересно..в волгограде под 40 температура(если верить ТВ), в казани 22-24...
Так вот об этом и речь шла еще месяц назад.  Сколько умных и знающих людей возмущались, только плетью обуха, как говорится...
Хорошо, хоть Рылова удалось отстоять и он на этот сбор не поехал, сидит на Круглом. Не знаю, каким будет результат, по крайней мере, мальчику сохранили душевное равновесие и немножко здоровья smile
 
АндрейДата: Пт, 31.07.2015, 10:21 | Сообщение # 239
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Репутация: 5
Статус: Offline
В Казани то бассейнов мало, сборы нельзя организовать. А на курсовке в гидраке и бритыми плыли? Если нет 49.5 прилично. А сходу так вообще 48.7-48.8 или этого не хватит в финал выйти?
 
Anya7Дата: Пт, 31.07.2015, 10:24 | Сообщение # 240
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Если этого не хватит , то и ловить нечего в финале. Другое дело, что публике надо хотя бы показаться вечером.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления