Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
dorinkaДата: Вт, 10.02.2015, 05:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань

 


Официальный сайт чемпионата

Квалификационные нормативы FINA «А» и «В»

Критерии отбора и формирования сборной команды России

Правила темы:

Тема посвящена Чемпионату мира по водным видам спорта 2015г. в г. Казань.  Соревнования по виду спорта Плавание и плавание на открытой воде.

Про билеты, гостиницы, транспортные проблемы, достопримечательности Казани.
...и прочие радости и трудности участия в ЧМ по водным видам спорта в качестве болельщика - пишем в  теме ЧМ 2015. Казань. Я-болельщик

Если найдется что-то интересное из других водных видов спорта на ЧМ в Казани - синхронное плавание, водное поло, прыжки с вышек разной высоты.  - пишем в   теме ЧМ 2015 Казань. Другие водные виды спорта

Онлайн-результаты на сайте Omega
Прикрепления: Sostavy_4M2015.pdf (490.1 Kb) · 8750482.jpg (55.2 Kb) · 8966635.jpg (22.1 Kb)
 
Енот-полоскунДата: Сб, 25.07.2015, 18:14 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
LED, я по Спортбоксу смотрела, не айс, конечно, но без срывов и даже с комментариями Селиверстовой и Ильченко smile
 
dorinkaДата: Сб, 25.07.2015, 18:15 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Видимо, это не так зрелищно, как микст - дуэты в синхронное плавании))
 
dorinkaДата: Сб, 25.07.2015, 18:17 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Протест по Дратцеву отклонили
Даже у себя дома ничего не можем!!!!!

А в чем суть протеста?
 
Енот-полоскунДата: Сб, 25.07.2015, 18:23 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Ему итальянец на финише помешал. Женя должен был быть третьим, он хорошо шел, даже учитывая, что у него нет скоростного финиша. Один итальянец ему "перекрыл" ноги, т.е. практически лег на него, в то время как итальянец второй, претендующий на медаль, финишировал на 0,2 с быстрее.
Судьи решили, что нарушений правил не было. cool
 
Енот-полоскунДата: Сб, 25.07.2015, 18:26 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
Видимо, это не так зрелищно, как микст - дуэты в синхронное плавании))
На самом деле, мужчины в синхронном очень даже ничего смотрятся. Я тоже очень негативно относилась, потом шоу Максимовой у нас в бассейне выступали. И я там Сашу Мальцева первый раз увидела. Очень положительные эмоции! Он тогда еще с Петрищевой выступал и вместе с группой в нескольких номерах. Даже не ожидала, что это будет так красиво smile
 
dorinkaДата: Сб, 25.07.2015, 18:31 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Я, к сожалению, не смогла посмотреть - в дороге весь день, но финал постараюсь посмотреть. А вот финал произвольной программы опять в дороге будем, в Казань.
 
Енот-полоскунДата: Сб, 25.07.2015, 18:42 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Лидия Власевская: cудьи отклонили наш протест по Евгению Дратцеву, а в случае с Анастасией Крапивиной спорить с ними было бесполезноСегодня, 25 июля, в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта были разыграны комплекты награды в плавании на открытой воде на дистанции 5 км у мужчин и женщин. Лучшими среди россиян стали Евгений Дратцев (4-е место) и Анастасия Крапивина (8-е место), причем в обоих случаях в спорных ситуациях. По Дратцеву, которому один из соперников лег на ноги уже в финишном створе, российская команда подала протест, но он был отклонен. Подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказала старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде Лидия Власевская. «К сожалению, наш протест на преднамеренные действия, выразившиеся в зажиме лидера российской сборной Евгения Дратцева был отклонен, - сказала Лидия Власевская. - Просмотрев видеозапись, судьи не увидели каких-либо нарушений. По их мнению, наш спортсмен попал в так называемую яму ввиду неудачного расположения, поэтому и произошел рабочий зажим со стороны соперников с обеих сторон. Нарушений правил судейский корпус не обнаружил».  «Не повезло и моей воспитаннице Анастасии Крапивиной, - продолжила Лидия Власевская. - Электронный чип показал, что она коснулась финиша седьмой, что давало возможность выполнить условия для получения звания мастера спорта международного класса. Но, уже после финиша судьи поставили вперед Анастасией австралийскую спортсменку. Они мотивировали свое решение тем, что Крапивина, якобы, промахнулась на финише. В сложившейся ситуации спорить с ними было бесполезно. Будем надеяться, что на «десятке» Анастасии повезет больше, и она сможет завоевать олимпийскую лицензию».
 
LEDДата: Сб, 25.07.2015, 20:57 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
я по Спортбоксу смотрела

я тоже где то смотрел , видимо то же самое.
Комментарий мне очень понравился , особенно Силиверстовой , но картинка ужасная ))
Сейчас посмотрел прыжки - вроде б неплохо показвают ))
 
dorinkaДата: Сб, 25.07.2015, 21:00 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Прыжки и на России 2 с Губерниевым замечательно показывают.
 
Енот-полоскунДата: Сб, 25.07.2015, 21:03 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
открытую воду вообще тяжело смотреть, такой какой-то не "смотрибельный" вид спорта, ничего непонятно и водой все время камеру забрызгивает sad
 
LEDДата: Сб, 25.07.2015, 21:05 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
Прыжки и на России 2

я про то что надо бы ВСЕ показывать на России 2, поскольку у нас чемпионат проходит.
 
LEDДата: Сб, 25.07.2015, 21:06 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
такой какой-то не "смотрибельный" вид спорта
 Ваще не согласен  smile
 
dorinkaДата: Сб, 25.07.2015, 21:12 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
я про то что надо бы ВСЕ показывать на России 2, поскольку у нас чемпионат проходит.

Конечно, надо бы показывать, потому как у нас вот сейчас компа нет, и по телевизору далеко не все каналы есть. Так что половину соревнований придётся в записи смотреть.
 
Енот-полоскунДата: Сб, 25.07.2015, 21:26 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
http://news.sportbox.ru/busines....Edriana
интересное интервью Коротышкина.
ВФП, оказывается, планирует 5 золотых медалей. Ничего себе!
 
Енот-полоскунДата: Сб, 25.07.2015, 21:28 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
LED, я имела в виду, что его просто смотреть тяжелее, чем, например, прыжки или обычное плавание. Я, например, сегодня Дратцева выискивала, так и не нашла. ПОтом, только, когда сказали, что он в розовых очках, увидела. Большаков плыл, плыл и потерялся. Потом они еще шапки половина потеряли, вообще непонятно, кто где.
Еще мне сложно по кругам ориентироваться, только по комментатору понимаю, сколько и где они плывут smile
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления