Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Berrimor, Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Открытая Вода » плыву Босфор
плыву Босфор
moiДата: Чт, 07.09.2017, 23:18 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 14
Статус: Offline
В общем, побывал я на Hellespont Swim в этом году просто зрителем. Невозвратные авиабилеты были куплены заранее, я и решил просто скататься туристом.

Волнение на море в этот раз было такое нормальное. Ветер 7-10 м\с. Я думал, что может и отменят. Но придя на место старта понял, что заплыв все же состоится, хотя видел, как многие зарегистрированные (им выдавали фирменные тканевые рюкзаки) уходят домой, а не грузятся в плавках и шапочке в автобусы.

На мой взгляд Дарданеллы более грозный "соперник", чем Босфор. На них реально нужно плыть поперек пролива, в его достаточно широком месте, надеясь, что течение тебя не снесет ниже финиша. Наблюдал как 10-15 чел пролетели и реально бились в десятках метрах от створа финиша и не могли к нему подплыть. Им орги с понтона, что-то объясняли, как надо работать. И вроде бы только единицы сдались и попросились в лодку к спасателям.

Хотя большая масса, кстати, и подростки, и пожилые, раньше достигали противоположного берега и финишировали уже вдоль него. Сильной обратки около берега не было заметно, иначе пролетевшие легко бы возвращались на финиш. Тут больше, особенно неопытным к открытой воде, реально не давали продвигаться высокие волны. Нужно было какое-то умение катиться на волне, иначе она вертикальными колебаниями гасила все продвижение. Скажу честно, видя все это, я осознал, что если и буду участвовать в след. году, то надо настраиваться на бой.

По организации вроде все было нормально. Народу конечно меньше, чем на Босфоре... Пользуясь случаем я накатал петицию от своего плавательного клуба (типа от российских мастерс-пловцов), чтобы орги принимали регистрацию и от иностранных участников на равных условиях. 125 турецких лир (для местных) против 450 британских фунтов (для иностранцев) нарушают принципы равенства в спорте)) Нашел человека из комитета, говорящего по-английски и вручил ему письмо. Может что и измениться. Посмотрим.

Ну и как говорится, лучше один раз увидеть: «Hellespont Swim 2017» - тут немного фоток.



Сообщение отредактировал moi - Чт, 07.09.2017, 23:21
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Открытая Вода » плыву Босфор
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления