Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Вольный стиль » Проблема со спиной и вдохом в кроле (Проблема со спиной и вдохом в кроле)
Проблема со спиной и вдохом в кроле
JuliaДата: Сб, 22.04.2017, 10:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Всем здравствуйте!) Простите если добавила тему не в тот раздел, вопросов много и я просто не знала куда ее определить)

Предыстория: девушка 19 лет, среднего телосложения. Решила пойти научиться плавать. Знаю что поздно. Занимаюсь с тренером, но при этом есть проблемы,  которые меня беспокоят и я очень надеюсь на вашу помощь))

Суть вопроса вот в чем:

1. Не могу расслабиться в воде. Тренер говорит, что я вечно напряжена. Как это исправить?

2. Когда плаваю кролем на груди тренер говорит "Подними спину!", а я не представляю как это сделать. 

К примеру, пыталась плыть по-собачьи. В этом случае спина у меня выгнута и верхняя часть поднята, а нижняя наоборот начинает тонуть. 

3. Стрелочку делаю на отлично, но когда пытаюсь сделать вдох в кроле на груди сразу же начинаю тонуть. Почему?

4. Боюсь "отцепиться" от бортика. Просто не представляю как люди плавают на средних дорожках. Скоро лето, хочу нормально плавать на море, а там как бы бортика нет))

5. Вопрос к тем кто плавает и в бассейне и на открытой воде: на открытой воде вы плаваете в очках тоже?

Заранее спасибо за помощь!)
 
smvolgaДата: Сб, 22.04.2017, 11:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
1. Умение расслабляться приходит со временем. Продолжайте заниматься. 

2. "Подними спину" = опусти голову + напряги пресс+ активнее работай ногами. 
при плавании по собачьи с поднятой головой - ноги всегда будут тонуть. 

3. Вы поднимаете голову для вдоха. Чтобы не тонуть- надо научиться голову не поднимать, а поворачивать, и активнее работать ногами в этот момент.

4. Страх уйдет, когда придет уверенность в своих силах. Можно добавить прыжки в воду с бортика или с тумбочки (солдатиком) и увеличить проплываемые подряд отрезки (по 2-3 бассейна без остановки), - быстрее освоитесь в воде, перестанете бояться и легче будет расслабиться.

5. На соревнованиях и тренировках на открытой воде - все плавают в очках))). Если это отдых на пляже, - как правило, обходятся без них. 
Попросите тренера научить Вас плавать брассом, -  очень удобный способ)))


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
JuliaДата: Сб, 22.04.2017, 13:55 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
1. Умение расслабляться приходит со временем. Продолжайте заниматься. 2. "Подними спину" = опусти голову + напряги пресс+ активнее работай ногами. 
при плавании по собачьи с поднятой головой - ноги всегда будут тонуть. 

3. Вы поднимаете голову для вдоха. Чтобы не тонуть- надо научиться голову не поднимать, а поворачивать, и активнее работать ногами в этот момент.

4. Страх уйдет, когда придет уверенность в своих силах. Можно добавить прыжки в воду с бортика или с тумбочки (солдатиком) и увеличить проплываемые подряд отрезки (по 2-3 бассейна без остановки), - быстрее освоитесь в воде, перестанете бояться и легче будет расслабиться.

5. На соревнованиях и тренировках на открытой воде - все плавают в очках))). Если это отдых на пляже, - как правило, обходятся без них. 
Попросите тренера научить Вас плавать брассом, -  очень удобный способ)))


Спасибо большое за ответ)) Брассом уже учусь плавать)
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Вольный стиль » Проблема со спиной и вдохом в кроле (Проблема со спиной и вдохом в кроле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления