Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Нужна помощь в тренировке!
Нужна помощь в тренировке!
benbigДата: Вт, 08.09.2020, 17:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. В феврале 2019 решил походить в бассейн. Постепенно до июль 2019, начал плавать 1500 м. за 40 мин. 300 кролем, 1200 брассом. Затем в 2020 походил и напал на нас короновирус. 15 сентября бассейн открывается, есть огромное желание улучшить выносливость, скорость и убрать живот). Прошу помощи в примерной схеме тренировки. Есть лапатки, ласты, колобашка, доска для плавания. Я не спортсмен, и не хочу им быть. Плавание для себя. Ну и на работе иногда приходится за коллектив поплавать). Спасибо заранее.
 
АндрейДата: Вт, 08.09.2020, 20:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1057
Репутация: 5
Статус: Offline
В инстаграмме же полно учителей, за отдельную плату научат вас плавать и составят тренировку!
 
Anya7Дата: Ср, 09.09.2020, 23:57 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Возьмите планы отсюда-
https://blog.speedo.com/interna....-1.html
ссылки на следующие недели- внизу
упражнения (drills) можете посмотреть здесь
https://blog.speedo.com/uk/en/explore/blog/training-plan-workouts


Сообщение отредактировал Anya7 - Чт, 10.09.2020, 00:00
 
lifetoliveДата: Вт, 08.12.2020, 19:40 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, привет!) 

Подскажите по залу, пожалуйста. Как работа с железом должна отражаться на непосредственно плавание? 

Проблема такая: у меня после зала на следующий день на целый цикл гребков становится больше. Обыкновенно плаваю 6, а после железа 7, это же ненормально, правда? Короче, мышечная усталость не дает нормально тренироваться в бассейне...что делать? Меня прям клинит, когда я плыву бассейн за 15 гребков, в то время, как всегда было 13. Бросать качаться или со временем адаптируюсь?
 
sbgorbatovДата: Вс, 13.12.2020, 18:02 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
После активного зала, обычно, есть снижение показателей плавания. В зале, как и на воде, могут быть разные цели тренировки (сила, мощность, выносливость, ...). Грамотное сочетание зала и воды - это, по моему, немного, искусство, я им плохо владею. У меня зал (если доберусь) отдельно от воды, ключевую тренировку на следующий день после зала не делаю, обычно, делаю спринт или силовую с техникой.
 
umkaДата: Чт, 19.05.2022, 04:09 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня! Прошу помощи в одном вопросе. Плаваю уже год. Выполнила 3 взрослый, тренируясь по 1 часу иногда 1,5 на трёх тренировках в неделю. Но, хочу большего, если добавлю вечером тренировку то как её строить? Уменьшить объём? Добавить упражнений? Просто немного спринта и домой?) Спасибо.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Нужна помощь в тренировке!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления