Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Корректировка техники кроля (Какие ошибки вы видите и как их исправить)
Корректировка техники кроля
LEDДата: Пн, 27.01.2020, 09:56 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата alexv03 ()
гребок неэффективный?
нет
Цитата alexv03 ()
надо следить, чтобы локоть повыше был?
в вашем случае сильно повыше
Цитата alexv03 ()
Может во время гребка надо лежать "более плоско"?
более плоско нужно лежать вообще а не только во время гребка. Уменьшать лобовое сопротивление 
Цитата alexv03 ()
кисть ближе к центральной линии выводить
Это индивидуально
Цитата alexv03 ()
сильно вперед смотрю?
сильно. На дно смотрите 
Цитата alexv03 ()
как с разворотом бороться?
Гибкость в плечевом суставе.Но вы ее уже не разовьете.Поздно
Растягивайте грудные мышцы.

Цитата alexv03 ()
Пресс расслаблен, значит лежу неправильно

Пресс расслаблен , значит корпус не напряжен
Цитата alexv03  ()
я плыву недостаточно быстро, чтоб карман сформировался,не?
Возможно . Но даже на длинных аэробных сериях все дышат в карман.
Вероятнее всего опять гибкость в плечевом суставе.
 
alexv03Дата: Пн, 27.01.2020, 22:18 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, можно я еще порасспрашиваю оставшиеся непонятными моменты?
По поводу "плоско лежать" я обратил внимание, что на старте, пока ротация корпуса не началась, я хорошо опускаю предплечье в перпендикуляр дну, а потом иногда "пролетают" не очень хорошие захваты...особенно, после вдоха. Может ротация избыточна или гребок начинаю рановато? Отсюда второй момент если кисть при захвате выводить к средней линии, то при виде сбоку предплечье будет вертикально а при фронтальном под углом? Или с ротацией все нормально,а не хватает гибкости?



Прикрепления: 7405502.jpg (63.8 Kb) · 0126030.jpg (63.9 Kb) · 4904541.jpg (62.1 Kb) · 1738636.jpg (70.2 Kb)


Сообщение отредактировал alexv03 - Пн, 27.01.2020, 22:39
 
alexv03Дата: Пн, 27.01.2020, 22:37 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу гребка, провала и высокого локтя

Провал локтя я думал это когда воду не захватывают, а проскальзывают, гладят? Внимательно смотрел, вроде, провала нигде не увидел, поэтому сразу второй вопрос про локоть, рекомендуете плечевую кость поднять повыше? Более параллельно воде?

Я вот порисовал (красное это то, что считаю провалом, желтое это у меня, а зеленое,как правильно? кое -где у меня, вроде, зеленое?)

зы картинки не очень вставляются...в виде ссылок, несовсем удобно
[img]http:////c.radikal.ru/c28/2001/b9/25b901167a4b.jpg[/img]






 
miha444-79Дата: Чт, 11.03.2021, 10:53 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сын пловец 13 лет. С результатом 02.24.00 на 200 В/С в длинном бассейне. Быстро теряет силы. Недавно к своему удивлению разглядел, что он плывет как бы в неправильном ритме.
У него получается длинный вдох вправо с долгим проносом правой руки. На счет раз левая рука на воду ложится, на счёт два правая рука ложится в воду.
И если это озвучить, то получается вот так, "раааааааааз - два, пауза, раааааааааз - два, пауза".  То есть пронос правой руки очень медленный и не догоняет левую.
Смотрел много мальчишек быстро плавающих, потом смотрел Попова, Фелпса наконец, у них у всех одна манера, правая рука сразу после вдоха догоняет левую в воде. То есть быстро: "раз - два, пауза, раз - два, пауза", И между этим быстрым "раз-два" успевают сделать вдох. Плывут в итоге скачками.

Вот подскажите пожалуйста, это ошибка у сына? или мне кажется?


Сообщение отредактировал miha444-79 - Чт, 11.03.2021, 10:57
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Корректировка техники кроля (Какие ошибки вы видите и как их исправить)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления