Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Тренировки и менструация
Тренировки и менструация
ТаняДата: Пн, 13.01.2020, 14:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, у меня вопрос к тренерам. Как при менструации продолжать тренировки и что делать, если совпадают с соревнованиями? Скоро отборочные на ВД и боимся, что совпадет.
 
АлексейДата: Вт, 14.01.2020, 14:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Таня, ничего страшного. Обычная практика. 
Тренировки. Без особой необходимости (соревнования, последняя неделя перед стартом) в воду не лезем, работаем на суше. На суше снижаете нагрузку на пресс/спину и на ноги, но не убираете совсем, работаете больше на руки, грудь, верх спины, можно на мышцы голени. Гибкость. Если плаваете, то стараетесь убрать работу в полной, на ногах, в основном плаваете на руках. В случае необходимости работаете в полною координацию. 
Соревнования. Современные средства гигиены позволяют спокойно плавать, не испытывая дискомфорта. Замечено, что в большинстве случаев в эти дни девчонки показывают результаты на уровне личных рекордов и выше, проблемы только в первый день и то не всегда. Но надо ребёнку всё объяснить, показать, успокоить. Если первый раз, то дома в спокойной обстановке попробовать все эти средства применить. 
Методы по задержке или ускорению не советую использовать.
 
Белый_КитДата: Вт, 14.01.2020, 15:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Алексей,  тут речь идет о возрасте ВД.

что практически полностью исключает возможность использовать тампоны .

по своему опыту ( две дочки)  могу сказать - в чем Алексей абсолютно прав - так это в том, что НИЧЕГО страшного нет.

учим пользоваться прокладками. Перед стартом - гигиена + свежая прокладка. Есс-но - плотный купальник ( если есть гидрик  - будет даже комфортнее)
 
ТаняДата: Вт, 14.01.2020, 20:00 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, Белый Кит, большое вам спасибо, успокоили!  Гидрик есть, как раз в нем и на отборочных будет. От души отлегло, а то только об этом и думаю. Не то, чтобы амбиции зашкаливают, просто это на всю жизнь ребенку
запомнится. Очень нам всем хочется, чтоб побывала на ВД. Думаю, эмоции будут незабываемые.
 
SotnikДата: Ср, 15.01.2020, 11:44 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Подскажите пжта все таки возможность и целесообразность использования тампонов у девочек 11-13 лет? Так как сказали выше, что тампоны это не совсем тот вариант.  Не совсем удобно все таки в воде пользоваться прокладками. Тренировки в воде по 1,5 часа (9 тренировок  в неделю).... 4-7 дней идут...   wacko  У нас пока нет менструации ( с ужасом ожидаем wacko ), но у нас в нашей группе у у многих девчонок если не у большинства  (2007-2008 гр.) уже установился цикл (у некоторых уже 2 года как есть они). Разговаривала с мамочками используют тампоны на тренировках и соревнованиях. Тренировки на воде пропускают только в первый день, в остальные дни тренер снижает нагрузку на пресс и ноги, работают на руках и на координацию в щадящем режиме. Дети настолько мотивированы и для них катастрофа пропустить даже одну тренировку, поэтому иногда даже скрывают что начались месячные и от мам и от тренера. Поделитесь пжта своим опытом как быть? Не хочется чтобы страдал и тренировочный процесс и здоровье будущих мам.
 
Белый_КитДата: Ср, 15.01.2020, 13:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Sotnik,  объясните мне, плз, как девочки могут использовать тампоны без дефлорации?
 
АлексейДата: Ср, 15.01.2020, 14:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Белый_Кит, не думаю что это тебе нужно. ))) Можно использовать. Просто не стоит заморачиваться. Пускай на эту тему думает противоположный пол и на сколько я знаю, уже хорошо подумал и всё придумал. )))

Sotnik, всё нормально будет, Вы себя накручиваете. Девчонки друг с другом поделятся опытом, только немного контролируйте. ))) 
Никаких проблем со здоровьем для будущих мам не будет.
 
libre060591Дата: Вт, 21.01.2020, 20:49 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всю свою юность приходилось использовать тампоны, так называемые мини на 2 капли, очень малы, хватает на тренировку или на один старт. Тренера были не совсем компетентны в этом вопросе, поблажек никаких не давали в эти дни.
 
SotnikДата: Ср, 22.01.2020, 07:10 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я так тоже поняла что используются самые маленькие и  только на саму тренировку, и как поняла гинекологи разрешают для девочек этого возраста. Какой фирмы именно использовать все сугубо индивидуально (кому то одни подходят кому то другие). 

Всем большое спасибо за ответы)) smile
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Тренировки и менструация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления