Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрошорты (Влияние гидрошорт на результат)
Гидрошорты
ksluferkopusovДата: Пт, 25.10.2019, 21:55 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться одной вещью,а именно гидрошортами.В прошлом году заметил,мои сверстники напокупали себе дорогих гидрошорт и резко улучшили результат,Один из них даже умудрился на дистанции 50 метров брасс сначала,проплыть по 1 взрослому разряду,который очень долго не мог выполнить,а затем через неделю(у нас были соревнования друг за другом) по КМС на той же дистанции.Основная масса купила гидрошорты m carbon air jammer.Я точно не уверен,что именно из за "волшебных" плавок они все сдали долгожданные разряды,но мне кажется,что это именно так,ведь скачок их результатов произошел именно в этот момент.Итак вопрос-правда ли что гидрошорты,упомянутые мной выше,и подобные им так сильно могут влиять на результат?Один раз мой тренер сказал мне,что все нормативы рассчитаны по плаванию на то,что все их будут сдавать в гидрошортах.Я же плаваю в простых плавках на соревнованиях и такого резкого скачка результатов не испытывал.
 
katrinДата: Пн, 28.10.2019, 10:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день молодой человек! Я конечно не тренер по плаванию,а только лишь мама Мастера Спорта и выскажу нашу с сыном точку зрения на гидрошорты.
Наш тренер всегда считает, что гидрошорты все-таки удел КМС и выше. Мы также до выполнения КМС плавали в плавках и не "парились".
Считаю, что на более низких разрядах гидрошорты не помогают,в них надо уметь плыть технично. Да, они помогают: если новые,правильно подобранные по размеру, по виду,длине дистанции. Нюансов много. Например мы-брассисты,испробовали много,остановились на Speedo Elite (сейчас на Valon переходим): эти гидрошорты поднимают на воде таз и дают свободу действий бедренному суставу.
* А ваш товарищ скорее всего так здорово проплыл благодаря подготовке и сделанной работе, ну и чуток морально гидрик помог )))
Ну как-то так.
 
proplov123Дата: Чт, 06.05.2021, 11:38 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата katrin ()
Добрый день молодой человек! Я конечно не тренер по плаванию,а только лишь мама Мастера Спорта и выскажу нашу с сыном точку зрения на гидрошорты.Наш тренер всегда считает, что гидрошорты все-таки удел КМС и выше. Мы также до выполнения КМС плавали в плавках и не "парились".
Считаю, что на более низких разрядах гидрошорты не помогают,в них надо уметь плыть технично. Да, они помогают: если новые,правильно подобранные по размеру, по виду,длине дистанции. Нюансов много. Например мы-брассисты,испробовали много,остановились на Speedo Elite (сейчас на Valon переходим): эти гидрошорты поднимают на воде таз и дают свободу действий бедренному суставу.
* А ваш товарищ скорее всего так здорово проплыл благодаря подготовке и сделанной работе, ну и чуток морально гидрик помог )))
Ну как-то так.

Соглашусь с Вами по поводу того, что гидрик малым не надо, но я уже в 4 классе по тренду как и все купил начальный гидрак(Abhvf Mosconi), в 5 купил Carbon pro m2, в итоге только в 7-8 классе раскрыл смысл гидрака. При этом у меня 1 взр. Я не считаю что гидрак только тем у кого кмс и выше нужен, всё зависит от вас самих. Я уже с 3 взр в гидриках плавал. Сейчас скажу что прям детям покупать не надо, а вот когда там будет класс 6-8 уже можно смотреть на гидрик)  happy


Сообщение отредактировал proplov123 - Чт, 06.05.2021, 11:39
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрошорты (Влияние гидрошорт на результат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления