Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Спортивные часы Polar V800 и определение стиля плавания (Polar V800 не определяет стиль брасс)
Спортивные часы Polar V800 и определение стиля плавания
Orange3100Дата: Чт, 16.02.2017, 19:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемы форумчане!
Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт использования часов Polar V800. У кого как определяют стиль плавания? У меня например кроль без вопросов определяется, а вот брасс из 400 метров, может определить лишь 25... И даже дистанцию не определяет...
Не думаю что техника настолько корявая все таки кмс выполнял раньше...


Сообщение отредактировал Orange3100 - Чт, 16.02.2017, 19:21
 
Дикий_КысДата: Чт, 16.02.2017, 20:58 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня и с корявой техникой в стилях не ошибается, кроме батта. Но у меня такой батт, что его не понимают ни одни часы)))
Дистанцию определяют точно.
 
evgenyДата: Чт, 16.02.2017, 22:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая же ерунда с часами Pool Mate Pro. Я брассист и с техникой тоже все в порядке (КМС в детстве).
Гребки брассом не хотят считать, и, видимо, поэтому не "понимают" что пошел отсчет дистанции.
Другими способами проблем нет.
Подозреваю, что связано с калибровкой датчика конкретного экземпляра.
 
Orange3100Дата: Чт, 16.02.2017, 23:08 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Дикий_Кыс ()
Дистанцию определяют точно.
А Батом (если не распознает) дистанцию определяет?
 
Orange3100Дата: Чт, 16.02.2017, 23:08 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за Ваши ответы!
 
Дикий_КысДата: Пт, 17.02.2017, 06:34 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Orange3100 ()
А Батом (если не распознает) дистанцию определяет?

Да, дистанцию определяет точно. Просто стиль определяет, как "вольный".
 
Orange3100Дата: Пт, 17.02.2017, 08:05 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Дикий_Кыс ()
Да, дистанцию определяет точно.


Прямо с первого раза точно определяли стиль и дистанцию?. Или так сказать была притирка некоторое время?
В одной статье прочитал, что они (V800) как-то там обучаются со временем
 
Дикий_КысДата: Пт, 17.02.2017, 08:36 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, прямо с первого раза. Никакой притирки не было. Если плывешь весь бассейн с одинаковым темпом без остановок и рывков, то дистанцию (количество бассейнов) часы определяют правильно. Если посередине бассейна остановиться, а потом резко "рвануть", то может этот бассейн посчитать за два.
Функции обучения в этих часах нет. В часах какого-то другого производителя есть такая функция, а в поларе нет.
 
Orange3100Дата: Вс, 19.02.2017, 18:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Дикий_Кыс ()
У меня и с корявой техникой в стилях не ошибается
А не могли бы Вы описать пожалуйста движение руки на которой одеты часы когда вы совершаете поворот. Ну например:
Брасом делаете опирание на бортик обоих рук, затем левая под водой выносится вперед, а правая над водой проносится и руки сводятся и вытягиваются. Или же только одной рукой касаетесь бортика, а вторая не касаясь под водой выносится вперед.
 
Дикий_КысДата: Пн, 20.02.2017, 08:23 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Orange3100, я касаюсь бортика двумя руками. Поворот делаю через левую сторону. Получается, что левая рука после касания уходит под воду. Потом скольжение от бортика, как обычно.
Часы обычно на левой руке, но пару раз была необходимость надеть их на правую руку. Но и на правой руке косяков в подсчете бассейнов не обнаружено. Если плыть в координации, бассейны считаются корректно.
Где-то уже писали, что часы "не понимают" окончание-начало бассейна, если нет акцентированного отталкивания от бортика с ускорением.
Но я сейчас не ношу сейчас V800 в бассейн, т.к. мне не нравится, как он отсекает серии. Вот здесь об этом писала.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Спортивные часы Polar V800 и определение стиля плавания (Polar V800 не определяет стиль брасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления