Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Силовая подготовка » Влияние воркаута на плавание (Как,такой вид спорта как "Street workout" влияет на плавание)
Влияние воркаута на плавание
ksluferkopusovДата: Пн, 09.11.2020, 22:07 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться силовой подготовкой пловца на суше,а именно одной из методик её совершенствования.Не так давно,помимо плавания стал увлекаться Уличным Воркаутом,а конкретнее исполнением различных силовых элементов на турнике,сопутствуют им обычные подтягивания и отжимания на брусьях.Все упражнения выполняю исключительно с собственным весом и никак иначе)Вопрос заключается в том,как с течением времени может данный вид спорта повлиять на спортивные результаты.Когда я научился выполнять некоторые элементы на турнике,требующие взрывной силы,то сразу почувствовал что и в воде на спринтерских дистанциях,я чувствую себя более уверено и могу лучше,как бы это странно ни звучало "взорваться")Но меня тревожит одна вещь,а конкретно-влияние на рост.Воркаут по моему-некая пародия спортивной гимнастики.А ведь и в правду,многие элементы схожи,а есть и совершенно одинаковые.Насколько я знаю,гимнасты обычно довольно ограничены ростом из-за большой нагрузки на свой опорный аппарат,а низкий рост-огромный минус в плавании.Поэтому то я и хочу узнать заранее,чтобы потом не столкнуться с неприятными последствиями,стоит ли добавлять к моему основному виду спорта,а именно к плаванию,такую,на данный момент загадочную дисциплину как "Street workout" ?Что касаемо возраста,то мне 16 лет и рост в длину я пока всё таки наблюдаю,но меня беспокоит данная тема sad
 
АлексейДата: Чт, 12.11.2020, 13:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Online
ksluferkopusov, гимнасты невысокие не от отрицательного влияния нагрузки, а из-за определённых требований к виду спорта. Невысокие, с относительно короткими рычагами, атлетически сложенные быстрее осваивают сложные элементы, легче увеличить относительную силу. Поэтому отбирают именно таких. Это просто отбор. Как и в плавании преимущественно высокие, широкоплечие, с короткими относительно длины туловища ногами это не влияние нагрузки, а отбор. 
В принципе, воркаут хороший помощник в силовой подготовке пловца. Но..... Крайне высока вероятность травм, особенно страдают плечевые и лучезапястные суставы. В силу специфики упражнений снижается гибкость плечевых суставов. 
Если заниматься под жёстким контролем, то хорошее дополнение к физической подготовке пловца. 
А теперь ответьте сами себе на пару-, тройку вопросов.
Какая цель у Вас стоит в плавании? 
Какая у Вас цель в воркаут? 
Готовы ли Вы идти на риск, и получив травмы, занимаясь воркаутом, бросить плавание?
 
dimusДата: Ср, 03.02.2021, 17:47 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Глядючи на турникменов всегда задавался вопросом: "А что будет если научить такого плавать?"
По идее должен поплыть очень даже неплохо!
И вот попалось мне видео одного небезызвестного пловца, который некоторое время был очень дружен с турником.

Владислав Гринев


Сообщение отредактировал dimus - Ср, 03.02.2021, 17:55
 
ksluferkopusovДата: Пт, 05.02.2021, 16:01 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
dimus, на самом деле задавал себе такой же вопрос,но в противоположном направлении "А что будет,если такой начнёт заниматься воркаутом".Этот самый вопрос я задавал себе как только началась пандемия.Всё как то само началось получаться,прогресс шёл очень быстро,а как только открыли бассейны я почувствовал,что моя взрывная сила возросла и мои результаты на 50-метровых дистанциях всеми способами "взлетели",но к сожалению на сотнях и длиннее такого резкого прогресса не произошло sad Жаль,что сейчас зима и заниматься не получается,в зале на турнике у шведской стенки особо ничего и не сделаешь(
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Силовая подготовка » Влияние воркаута на плавание (Как,такой вид спорта как "Street workout" влияет на плавание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления